Как я устанавливаю ATI графический драйвер Radeon HD 3200 в 12,04 64 рабочих стола?

Я испытал затруднения при установке драйверов, и я открыт для выполнения более новой версии Ubuntu. Получить графику ATI Radeon™ HD 3200, работающую над кленом 5517, - там способ сделать это, который надежен?

Я попробовал некоторые установки PPA и должен был переустановить Ubuntu, не кризис, но являюсь там способом установить драйверы?

Есть ли надежный способ установить fglrx

Это, казалось, не работало Старый Драйвер Fglrx - AMD Radeon HD 3200 - человечность не запустится

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У Вас есть довольно старая карта. Если Вы переходите к странице AMD и проходите выбор, Вы приземляетесь здесь: http://support.amd.com/en-us/download/desktop/legacy?product=Legacy2&os=Linux%20x86_64

В нижней части, Вы имеете:

Описание: Автоматизированный установщик и Драйверы дисплеев для Xorg 6.9 к Xserver 1.12 и версии Ядра до 3,4

Так, если Вы хотите использовать собственные драйверы AMD, необходимо остаться с (очень старой) версией ядра и X стеков. Возможности состоят в том, что у Вас есть более новое ядро (попробуйте uname -a), и X стеков (dpkg -l xserver-xorg); драйверы fglrx не делают поддержка эта конфигурация. Таким образом, у Вас есть две возможности:

  1. используют драйверы с открытым исходным кодом (должен работать обоснованно хорошо; поддерживаемый Ubuntu; это - мое персональное предпочтение)

  2. ядро снижения и X стеков (но здесь Вы будете самостоятельно---и приедете время, когда не будет никакой поддержки безопасности для этого).

Примечание, что эта ситуация прибывает из решения AMD---драйверы, их, и они решают, что сделать; вероятно, поддержка драйверов прежней версии с более новыми ядрами стала слишком дорогой для них.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:16

Перейдите к веб-сайту AMD: http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx и вручную загружают.

Для установки типа пакета "sudo sh./ati-driver-installer-x86.x86_64.run" в терминале

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: