Как я устанавливаю Ubuntu на внешнем жестком диске?

Я устанавливаю человечность на своем жестком диске, но не могу использовать его ни на каком компьютере

Установка Ubuntu 11.04 или любого другого распределения на внешнем жестком диске, подключенном к компьютеру через USB, о том же, поскольку метод раньше устанавливал его на внутреннем жестком диске. Ваш выбор внешнего диска использовать является многими, но тот, который я использовал для этого учебного руководства, является 2,5 ′ жесткими дисками, что я вставил так же измеренный корпус жесткого диска.

320 ГБ 2,5 ′ жестких диска, купленные для этого учебного руководства, стоят 45 долларов США. Корпуса имеют тенденцию быть очень дешевыми. Тот, который я купил, стоил приблизительно 7 долларов США. В 5′x2.75 ′, целая единица может подойти удобно к любому карману. Можно использовать его для клонирования установки Ubuntu 11.04, которую Вы несете наряду с Вами. И с соединением USB, можно использовать его на любом компьютере, который может загрузиться от USB-устройства. extDisk

1
задан 2 March 2012 в 04:43

2 ответа

OP ответила на его собственный вопрос в вопросе. Я переместил ответ сюда


Для запуска соедините диск через USB-кабель к любому компьютеру и загрузите использующее компьютеры CD Ubuntu 11.04 или DVD. На шаге разбиения дисков на разделы выберите “Что-то еще”. Выполнение этого и нажатие на Forward возьмут, Вы к установщику усовершенствовали инструмент разделения, который Вы собираетесь использовать для конфигурирования разделов для Ubuntu 11.04. dualBoot4

Если компьютер, который Вы используете, будет иметь только один жесткий диск, то внешний диск, который Вы пытаетесь использовать, будет обнаружен как/dev/sdb. “b” показывает, что это - второй диск, обнаруженный системой. Задача теперь состоит в том, чтобы выбрать диск и настроить разделы для Ubuntu.

Примечание: Если Вы, намереваются использовать эту установку для серьезного материала, лучше, что Вы шифруете диск. Это влечет за собой использование Альтернативного ISO-образа Установщика. Можно использовать, как установить Ubuntu 11.04 в зашифрованной файловой системе LVM как руководство, если Вы решаете следовать за тем маршрутом.

По умолчанию установщик Ubuntu настраивает два раздела – первое для/, корневой каталог и второе для Подкачки. При создании разделов для установки любого настольного дистрибутива Linux моя рекомендация состоит в том, чтобы создать следующие четыре раздела:

/boot, the boot partition. This is where programs critical for booting the system will reside.
/, the root directory. The bulk of the programs used for running the system will be installed here.
Swap, unformatted disk space for use as virtual memory.
/home, the partition where your home directory will be located. In the course of using the system, files and folders you create will reside in various folders here.

Для начала конфигурации выберите свободное пространство как показано и нажмите на Add. eBuntu

Первый раздел будет для начальной загрузки/. При установке основанной на LVM системы с помощью Альтернативного ISO-образа Установщика дисковое пространство по умолчанию, выделенное начальной загрузке/, составляет 258 МБ. Однако только приблизительно 22 МБ из этого используются, таким образом, что-либо вещь между тем диапазоном размера сделает. Для этого учебного руководства будет использоваться значение по умолчанию. Точка монтирования, конечно, будет начальной загрузкой/. Файловая система по умолчанию является ext2. Хорошо. eBuntu1

Второй раздел будет для Подкачки, дисковое пространство, которое компьютер может использовать в качестве виртуальной памяти. Предложенный размер для Подкачки составляет 2 000 МБ. Выберите “область подкачки” из выпадающего меню “Use as”. Хорошо. eBuntu2

Третий раздел будет для/, корневой каталог. Значение по умолчанию, журналирующее файловую систему на Ubuntu 11.04, является ext4. Можно придерживаться его или выбрать другую доступную файловую систему журналирования. Установщик рекомендует минимум 4,4 ГБ для Ubuntu 11.04, но на новой установке, используются меньше чем 3 ГБ дискового пространства, выделенного/. Обратите внимание, что, поскольку Вы устанавливаете дополнительное приложение после установки, используемое дисковое пространство вырастет, так будет щедро здесь. Я думаю, что 10 ГБ должны быть более чем достаточно. Хорошо. eBuntu3

Последний раздел будет для / домой. Файловая система является ext4, и можно выделить все доступное дисковое пространство ему. Хорошо. eBuntu4

Все разделы были настроены. Прежде, чем нажатие Install Now, необходимо измениться, где GRUB, загрузчик, будет установлен. По умолчанию это будет установлено в MBR внутреннего диска компьютера. Но это не то, что Вы хотите. Вы хотите установить GRUB в MBR внешнего диска. Так, под разделом “Device for boot loader installation” нажмите на выпадающее меню и выберите запись, которая соответствует внешнему диску, который Вы просто разделили. После того как это сделано, продолжите остальную часть установки.

После установки протестируйте систему путем начальной загрузки компьютера от диска. Можно использовать это в качестве мобильного клона установки Ubuntu 11.04. eBuntu5

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Я сделал это со своим жестким диском, и я сделал это так, чтобы у меня все еще было 250 ГБ для использования в качестве нормального жесткого диска, и затем 70 ГБ для Ubuntu. Метод, который я использовал, был:

  1. Запишите CD или сделайте LiveUSB с человечностью на ней (pendrivelinux, очень хорошо, так YUMI для карты флэш-памяти),

  2. В Windows перейдите к Управлению дисками, и с включенным внешним диском, удалите все разделы, так, чтобы в конце Вы видели, что он говорит что освобожденные X ГБ, с X являющийся целой суммой внешнего жесткого диска.

  3. Начальная загрузка CD/карты флэш-памяти с интерфейсом USB, который Вы подготовили, и избранная установка. Удостоверьтесь, что Ваш пустой Внешний жесткий диск включается.

  4. От установки выберите 'Something Else'

  5. Необходимо видеть список дисков, диск наиболее вероятен dev/sdb, но просто проверьте для проверки. Это будет то, которое просто говорит 'свободное пространство'.

  6. Необходимо сделать два раздела. первое будет составлять 4000 МБ и будет областью подкачки. Добавьте это путем нажатия добавить кнопки, в то время как строка 'свободного пространства' во внешнем жестком диске выбрана.

  7. Второй раздел будет ext4 и может быть любым размером, который Вы любите. Если Вы захотите израсходовать целый диск, поместить его в макс., то он пойдет. в точке монтирования введите '/' без пробелов или кавычки.

  8. У основания partitioner существует опция для того, куда поместить загрузчик. удостоверьтесь, что выбрали свой диск.

  9. Нажмите установку теперь и продолжите!

  10. для начальной загрузки перезапустите компьютер, но войдите в BIOS (когда запуск нажимает указанную клавишу, F2 для Vaios, F8 для Лощин, и т.д.) оттуда, перейдите к параметрам загрузки, и должен быть список приоритетов загрузки. переместите 'Внешние Медиа' или независимо от того, что версия Вашего компьютера этого к вершине. сохраните эти настройки и включите снова с включенным жестким диском. Необходимо загрузиться в Ubuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: