Действительно ли возможно сделать, Кв. - получает установку и продолжает ее позже?

Скажем, я хочу установить что-то большое... (kde, например), но я делаю его в месте с очень плохим интернет-соединением, таким образом, я хочу остановить его, и выполнение его позже. Но я не хочу запускаться снова и снова. Это может быть сделано?

3
задан 20 November 2011 в 21:22

3 ответа

Сделать apt-get install -d STUFF который загрузит все на кэш, но не будет действовать на него.

Позже, когда у Вас есть лучшее соединение, можно просто отбросить-d, и склонный загрузит остальных в случае необходимости и начнет устанавливать от кэша: /var/cache/apt/archives/

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:20

Если Вы уничтожаете Кв. - добираются, в то время как это находится все еще на этапе выбирающих пакетов затем да, это продолжит выбирать в значительной степени от того, где это кончило - archvies, это выбрало, до сих пор будет сохранен в/var/cache/apt/archives.

Это - каталог, который очищен apt-get clean, случайно.

При уничтожении его после того, как это закончило выбирать и начало настраивать/устанавливать затем, Вы находитесь в намного более глубокой воде, и я действительно не хотел бы пробовать его ;)

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:20

Или, начните установку с Экраном GNU. Просто выполненный screen отдельно, и это откроет новое окно с оболочкой в нем. Если Вы команды выполнения здесь, то нажмите Ctrl-d (^d), окно "отсоединится" от Вашего текущего терминала, но это останется рабочим в фоновом режиме: выполненный screen -x возвращаться к нему.

Это также работает на продолжительную команду такой, поскольку склонный - получают установку [все KDE]: только запустите, Кв. - получают команду установки в экранном окне и нажимают ^d. Затем позже просто повторно прикрепите использование screen -x и посмотрите, сделано ли это.

Экран имеет намного больше опций: ^a c создаст новые окна (использование ^a 1 перейти к первому, ^a n перейти к тому "направо", и т.д.). См. http://www.gnu.org/software/screen/manual/ для руководства!

Править: Конечно, компьютерное выполнение screen окна не могут быть перезапущены, или окна будут потеряны.

-2
ответ дан 1 December 2019 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: