Установка нескольких версий Ubuntu

Я хочу настроить систему для тестирования, где я могу загрузиться в Ubuntu 8, 9, 10, и 11.

Каков был бы лучший способ разделить мой диск сделать это? Также самый легкий способ настроить Grub2?

3
задан 3 June 2011 в 19:37

3 ответа

личинка поймет вещи для Вас так никакая реальная потребность сделать что-либо с ним, если Вы захотите, чтобы каждая ОС была включена в личинку. Если Вы хотите несколько Ubuntu на той же машине, один метод мог бы быть к, просто делят Ваш жесткий диск для количества версии Ваш, собираются установить. Ubuntu 8.04 к 11,04 заставляет 7 операционных систем так разделить Ваш harddisc на 7 разделов и раздел данных (можно использовать это для использования тех же файлов (аудио, видео и т.д.). С 1-м Вы форматируете этот datapartition. С другими 6 Вы просто монтируете datapartition.
Это является трудоемким для установки этого всего, и во время установки Вы в основном не можете использовать свою систему. И это не гибко.

Существует другая опция, которую я предпочел бы:
В зависимости от того, чего Вы хотите достигнуть с этим, можно также использовать virtualbox-ose-qt Install virtualbox-ose-qt для каждой операционной системы. Это потребовало бы, чтобы Вы создали 1 Ubuntu на целом диске, установили virtualbox, и в виртуальном поле Вы создаете пространство для установки других 6 операционных систем. Если Вы не хотите тестировать на скорость, это могло бы быть более гибкой опцией: добавление больше или удаление существующих систем возможны, не будучи должен переформатировать Ваш диск или создать больше пространства для установки его. И когда Вы сделаны, можно просто удалить все операционные системы и все еще иметь основную систему и работающий без потребности добавить другие разделы к этой системе.

Вот пример от kUbuntu с Ubuntu:

im1

Это медленнее, чем нормальный, и Вам нужно немного RAM в Вашей машине, но можно также выполнить всю ОС одновременно в случае необходимости ;)

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Необходимо просто создать отдельный раздел начальной загрузки ;-).

Затем при установке новой версии Ubuntu, на этапе разделения, выберите для использования этого нового общего раздела начальной загрузки для начальной загрузки/.

Сделайте это для всех версий Ubuntu, которую Вы устанавливаете, и необходимо смочь загрузиться во всех них.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Не отформатируйте домашний раздел при установке, просто выберите другой раздел для корня (/) файловая система. Используйте ту же домашнюю папку для каждой версии человечности, но различного корневого раздела

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: