Можно ли устанавливать / удалять пакеты ubuntu слишком много раз?

Я хотел бы задать вопрос: что произойдет, если я удаляю / устанавливаю пакет слишком много раз в Ubuntu? например, эджабберд.

4
задан 30 October 2013 в 19:55

2 ответа

Стандартные дистрибутивы Linux - это просто набор файлов в архиве, которые извлекаются и настраиваются во время установки и частично или полностью (с файлами конфигурации через опцию --purge) удаляются во время удаления. Вот почему удаление также называется удалением пакетов.

Кроме обычного износа жесткого диска и растущих файлов журналов менеджера пакетов, которые автоматически сжимаются и удаляются через некоторое время (см. Файлы журналов Linux и logrotate ), ничего не происходит. [ 115]

В конце концов, кажется логичным, что вы не можете много сломать, многократно перемещая или удаляя один и тот же файл снова и снова.

С появлением доступных потребительских твердотельных накопителей задержка в получении данных или снижение производительности и пропускной способности, вызванные неоптимальным размещением данных на пластинах, также стали более тривиальными, чем раньше.

Одна вещь, которая может сломать это зависимости, , но это также может быть исправлено .

0
ответ дан 30 October 2013 в 19:55

Нет оснований полагать, что с вашей системой что-то случится!

Если вы используете Ubuntu Software Center для (не) установки программного обеспечения, даже ваши конфигурации будут храниться в вашей домашней папке.

Будьте осторожны при изменении источника используемого вами программного обеспечения.

0
ответ дан 30 October 2013 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: