где установить загрузчик

Новичок в Ubuntu здесь, и я пытаюсь установить 12.04 вместе с моей установкой Windows7. Я установил iso на флешку, мне удалось все установить, но когда я перезагружаю компьютер после завершения установки, у меня нет параметров загрузки, и Windows загружается автоматически.

Это заставляет меня думать, что я установил загрузчик не в том месте, и, возможно, BIOS не может найти его, но я не уверен ..

Это img моих разделов диска из windows. Image

В основном Ubuntu должен идти в слот 360 ГБ на диске 1, но когда я попытался установить загрузчик как в том разделе, так и в корне этого диска, ни один из них не был распознан во время запуска. до.

Я не решаюсь попытаться установить его поверх моей основной загрузки (диск 0: core), так как это файловая система ntfs против ext4, с которой я пытаюсь установить Ubunt.

По сути, я просто искал самый простой способ запустить работу, не оказывая слишком сильного влияния на мои окна. Любые советы / советы?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Итак, теперь я попытался установить загрузчик на / dev / sda (диск 0), откуда идет загрузка Windows, я проверил, чтобы убедиться, что BIOS загружается сначала с этого диска, и у меня все еще нет вариантов загрузки, чтобы выбрать w7 / ub. Есть ли способы, которыми я могу диагностировать эту проблему дальше?

Спасибо!

3
задан 11 March 2013 в 19:33

3 ответа

Вам нужно установить его на диск, выбранный в качестве основного загрузочного диска в Bios: в вашей ситуации - на диск 0. Это не проблема (у людей, у которых только один диск, нет другого выбора).

Если вы предпочитаете не изменять текущий диск 0, вы можете установить загрузчик на диск 1 и выбрать диск 1 для загрузки из BIOS. После этого вы можете (если установщик еще этого не сделал) обновить grub, чтобы найти вашу установку Windows и загрузить ее оттуда, используя меню grub.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Как переустановить grub2 с obs Live CD (или USB): я думаю, лучше переустановить grub, так как вы уже много раз устанавливали его, я полагаю, и таким образом мы уверены, что он установлен в правильное место.

  • загрузка с живого USB
  • проверьте имя вашего основного системного раздела Ubuntu с помощью sudo fdisk -l (в вашем случае это будет / dev / sdb1 или 2)
  • смонтируйте его: sudo mount /dev/sdXY /mnt (obs: sdXY - это то, что вы нашли на предыдущем шаге)
  • Переустановите grub2 с помощью: sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sdX (obs: не включать номер раздела в / dev / sdX, не sdXY, это лучше не устанавливать на раздел) - это должно быть / dev / sdb для disk1 и / dev / sda для диска 0, и это должен быть диск, используемый BIOS в качестве основной загрузки.
  • размонтирование раздела: sudo umount /mnt
  • перезагрузка (выберите в BIOS диск, который вы использовали для установки grub в качестве основного загрузочного диска)

Если вы не видите меню grub при загрузке, попробуйте нажать и удерживать клавишу SHIFT во время загрузки, и должно отобразиться меню.

Если у вас нет опции windows в меню, после загрузки в Ubuntu используйте sudo update-grub и перезагрузитесь.

Более полную документацию по grub и Ubuntu можно найти по адресу: Документация по Ubuntu - установка Grub2

0
ответ дан 11 March 2013 в 19:33

Если ваш загрузчик grub не работает или вы не можете загрузиться с ubuntu, вы можете выбрать восстановление Grub 2 или использовать «EasyBCD» под Windows 7 и настроить его для загрузки Grub 2, лучше, если вы планируете отказаться от него. Ubuntu позже:

  1. Восстановление Grub:

    • Загрузите Ubuntu, используя live usb или live cd.
    • Запустите FireFox и найдите «ubuntu boot-repair». Прямая ссылка на загрузочный ремонт Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair .
    • Следуйте инструкциям по восстановлению ботинка.
  2. EasyBCD под Windows:

0
ответ дан 11 March 2013 в 19:33

Попробуйте установить загрузчик на диск 1, или он должен быть / dev / sdb в Ubuntu. При загрузке вы должны ввести BIOS (общие ключи, чтобы сделать это, Удалить, F11 или F12) и выбрать диск для загрузки. Я делаю это сам с Win7 и Ubuntu.

0
ответ дан 11 March 2013 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: