Экзотические графические интерфейсы пользователя для Ubuntu

Какие нетрадиционные графические интерфейсы пользователя в настоящее время работают на Ubuntu?

Я не имею в виду заламывание рук по Gnome Shell и Единица, ни закулисные изменения как Уэйленд. Я имею в виду что-то, что конечный пользователь испытал бы как полностью отличающийся: новые интерфейсные парадигмы (не только подобный смартфону), 3D интерфейсы [1], клоны BumpTop или Microsoft Bob, дико анимировали окна и виджеты и виды вещей, которые Вы могли бы видеть только в фильмах.

Включайте:

  • зрительный ряд: снимки экрана, ссылки на снимки экрана или ссылки на видео, которые демонстрируют различие между этим и традиционным интерфейсом
  • инструкции: (или ссылка на инструкции) о том, как установить их на текущей версии Ubuntu

(Я не ищу примеры, которые требуют экзотических устройств ввода данных. Что-то Вы могли установить и играть с на регулярном рабочем столе или машине ноутбука.)

[1] "Это - система UNIX, я знаю это!"

2
задан 16 November 2011 в 17:38

2 ответа

xmonad является вполне популярным менеджером по мозаичному размещению окна и совместим с Ubuntu 11.10. Это особенно полезно для управления несколькими рабочими областями и несколькими мониторами.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Различными парадигмами является Просвещение (иначе E17), и ROXDesktop, другой подход 'размещает рядом менеджеры окон', которые я не могу рекомендовать, поскольку существуют многие. E17 довольно симпатичен и современен.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: