Как мне синхронизировать папку / var / www с Ubuntu One?

Как я могу синхронизировать папку /var/www с Ubuntu One?

Я пробовал использовать символическую ссылку с ln -s /var/www www в моей папке ~/Ubuntu One и в ~/Documents (который тоже синхронизирован), но кажется, что это также не работает.

Конечно, я владелец var/www и у меня (и у моей группы) есть все права ( 771 ).

2
задан 23 November 2011 в 01:11

5 ответов

Вы могли использовать rsync так synx те папки регулярно, информация будет дублирована, но по крайней мере немного легче, чем вставка копии.

rsync /var/www /home/your_user/desired_folder

можно даже сделать автоматизированный сценарий, чтобы работать в определенное время или только быть разожженными с более быстрой командой

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Можно сделать противоположное и поместить символьную ссылку на ~ / Ubuntu One/www в / var и активироваться FollowSymLinks опция в Вашей конфигурации сервера для / каталога var. Это должно работать.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Можно также использовать, обязывают монтирование связывать, монтируют папку под папкой, которая синхронизируется с Ubuntu Один.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Другой способ решить проблему, не имея необходимость к дубликатам файлов состоял бы в том, чтобы просто изменить местоположение общедоступных файлов в Apache от var/www до местоположения в Вашей домашней папке.

Просто загляните: /etc/apache2/sites-available/default и измените DocumentRoot на местоположение в Вашей папке документов, скопируйте содержание var/www в новую папку, Вы создали и установили Ubuntu один для резервного копирования.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Я также нахожу другое решение. Мы можем использовать deja-backup программа для синхронизации резервного копирования, которое содержит среди прочего var/www папка ;)

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: