Small caps plugin for GIMP

Is there в way to верьте тебе small caps in в GIMP?

There was в reference to Freetext.org at GIMPTalk, but the plugin doesn't exist. гve installed Freetext on my computer, but don't know how to proceed to make it work with GIMP. Is there в file I should copy to some GIMP directory?

There was also в reference to в small caps plugin, but that doesn't seem to be available anymore.

7
задан 29 November 2012 в 22:28

3 ответа

Плагин FreeType GIMP был официально прекращен, таким образом, единственный способ ввести в маленьких заглавных буквах в GIMP состоит в том, чтобы использовать вариант шрифта маленьких заглавных букв, такой как Восхитительный SmallCaps:

Small caps in GIMP

К сожалению, нет никакого лучшего решения в это время. В то время как кажется, что была предварительная версия сценария Сценария-Fu для генерации маленьких заглавных букв, отправленных в 2005, это больше не доступно.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:46

Несколько лет спустя и там все еще, кажется, не простой способ сделать это, таким образом, у меня было к клуджу вместе решение.

Во-первых, выведите свой текст ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Step 1

Во-вторых, выберите последние буквы каждого слова и измените размер шрифта.

Step 2

И Вы сделаны.

Job done

Это - самый быстрый и самый легкий способ отредактировать небольшое количество текста, занимая только секунды, чтобы сделать. Если необходимо сделать это с большим количеством текста затем, я предлагаю найти лучшее решение.

Примечание: Окно редактирования, кажется, багги и теряет выбор или не изменит размер. Лучше избегать использования его, если это возможно. Это может просто быть моей версией Калеки как бы то ни было. YMMV.

Калека 2.8.10

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:46

При расширении на ответе Ken Sharp существует более надежный способ сделать то же.

Так как окно редактирования, кажется, все еще багги, можно отредактировать текст тот же путь как в упомянутом ответе путем открытия небагги GIMP Text Editor.

Tool options -> Use editor

Затем в редакторе, Вы продолжаете двигаться как в предыдущем ответе, путем писания всего заглавными буквами, затем выделения букв, Вы хотите быть меньшими, и изменение их размера.

Править: Я так или иначе забыл, что нахожусь на устаревшем ПК и следовательно на устаревшей версии GIMP. Этот ответ относится к GIMP 2.8. X и это должно быть, вероятно, взято только в качестве комментария к ответу, который это расширяет.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: