Где я могу получить Установочный CD Ubuntu/DVD/USB?

Я должен обновить свою существующую систему Ubuntu, и я также хочу установить Ubuntu на новом ноутбуке. Я хотел бы иметь установочный CD или DVD, чтобы сделать оба из них. Где точно я могу заказать или запросить установочный CD Ubuntu/DVD/USB?

16
задан 21 October 2016 в 07:48

9 ответов

Больше невозможно запросить компакт-диск с помощью службы «Доставка». Теперь вам нужно скачать его,или закажите его у сторонней компании или в магазине Canonical.

http://shop.canonical.com/

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Вы можете купить DVD-диск Ubuntu Desktop на веб-сайте OSDisc.com .

Вы также можете получить полный репозиторий программного обеспечения Ubuntu (11 DVD-дисков) с этого сайта или перейти на страницу напрямую с помощью щелкнув здесь .

Помните, что вы должны платить за их продукцию. Если вам не нужно все программное обеспечение из репозитория, это, вероятно, будет дорого стоить вам.

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Купить, http://shop.canonical.com/index.php?cPath=17

Загружать, http://www.ubuntu.com/download

Или, для более определенных загрузок: http://releases.ubuntu.com/, где можно найти другие распознанные разновидности и потоки.

22
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Вам следует попробовать загрузить образ ISO с http://www.ubuntu.com/download . На этой странице описывается, как записать загруженный ISO на диск после его получения.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Вам не нужно покупать диск.

Просто загрузите ISO и запишите его на DVD.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Загрузочный USB-накопитель на 8 ГБ Ubuntu 16.04 LTS Desktop доступен в официальном магазине Canonical за 7,29 доллара США.

enter image description here

Обновление: Canonical больше не производит загрузочные USB / компакт-диски и ни один другой источник, который я считаю надежным (лучше, чем eBay).


Покупка пустого 4 ГБ 8 ГБ USB-накопителя дешевле, чем покупка USB-накопителя Ubuntu. Это стоит всего около 5 долларов США. Флэш-накопитель USB можно использовать повторно, и вы можете загрузить любую версию Ubuntu, которую захотите, а затем использовать ее в качестве установочного диска Ubuntu.

Как сделать Ubuntu Live USB загрузочным

Windows

Инструкции по подготовке Live USB Ubuntu в Windows можно найти на официальном сайте Ubuntu Как создать загрузочный USB-накопитель ... веб-страницу (см. пошаговые инструкции ниже). Флэш-накопитель USB, который вы используете для создания Ubuntu Live USB, должен иметь размер 2 ГБ или больше. Для Ubuntu 18.04 и более поздних версий размер флэш-накопителя USB должен составлять 4 ГБ или больше.

  1. Откройте Rufus и выберите USB-накопитель в раскрывающемся меню Устройство .

    enter image description here

  2. Щелкните значок компакт-диска рядом с FreeDOS раскрывающееся меню, затем найдите загруженный ISO-образ Ubuntu и нажмите Открыть , а затем Пуск .

    enter image description here

  3. Нажмите Да , когда он попросит загрузить Программное обеспечение Syslinux.

    enter image description here

  4. Нажмите OK для записи в режиме ISO-образа.

    enter image description here

  5. Подтвердите, что ваш USB-накопитель выбран, а затем нажмите OK , чтобы продолжить. Очень важно убедиться, что устройство, на которое вы устанавливаете Ubuntu live USB, действительно является вашим флэш-накопителем, чтобы вы не перезаписали какие-либо системные или личные файлы, которые могут сделать вашу операционную систему не загружается.

    enter image description here

  6. По завершении просто перезагрузите компьютер и начните использовать Ubuntu, или вы можете установить Ubuntu.

    enter image description here

Чтобы компьютер мог загружаться с флэш-накопителя USB, вы должны войти в настройки BIOS / UEFI служебную программу, нажав одну из следующих клавиш: Удалить , F2 или F10 , как только появится экран-заставка материнской платы при загрузке компьютера. В меню BIOS / UEFI вам необходимо изменить порядок загрузки так, чтобы флэш-накопитель USB, который на новых компьютерах обычно называется USB-HDD, был первой записью в последовательности загрузки, а затем сохранить новые настройки и выйти из Утилита настройки.

Mac

  1. Вам потребуются:

    • USB-накопитель / флэш-накопитель объемом 4 ГБ или больше
    • Компьютер или ноутбук Apple под управлением macOS
    • ISO-файл Ubuntu. Ссылки для загрузки см. В разделе «Получить Ubuntu»
  2. . Чтобы обеспечить максимальную совместимость с оборудованием Apple, сначала очистите и переформатируйте USB-накопитель с помощью «Дисковой утилиты» Apple, но этот шаг можно пропустить, если вы собираетесь использовать USB-накопитель только с обычным оборудованием ПК. .

    • Запустите Дисковую утилиту из Приложения -> Утилиты s или поиск Spotlight.

    • Вставьте USB-накопитель и наблюдайте за новым устройством, добавленным в Дисковую утилиту.

    • Выберите USB-накопитель (возможно, потребуется включить параметр Просмотреть -> Показать все устройства ) и выбрать Стереть на панели инструментов (или в меню, вызываемом правой кнопкой мыши) .

    • Установите формат на MS-DOS (FAT) и схему на Карта разделов GUID .

    • Убедитесь, что вы выбрали правильное устройство, и нажмите Стереть .

      enter image description here

    Предупреждение: Дисковую утилиту следует использовать с осторожностью, поскольку выбор неправильного устройства или раздела может привести к потере данных.

  3. Установите и запустите Etcher

    Чтобы записать ISO-файл на USB-накопитель, используйте бесплатное приложение с открытым исходным кодом под названием Etcher . После загрузки и установки пакета Etcher можно запустить на месте или перетащить в папку «Приложения».

    По умолчанию последние версии macOS блокируют запуск приложений от неизвестных разработчиков. Чтобы обойти эту проблему, включите App Store и укажите разработчиков на панели Безопасность и конфиденциальность Системных настроек. Если вы по-прежнему не можете запускать приложение, нажмите Все равно открыть на той же панели.

    enter image description here

  4. Конфигурация Etcher

    Etcher настроит и запишет на ваше USB-устройство в три этапа, каждый из которых должен быть выбранными по очереди:

    • Выбрать образ откроет запросчик файлов, из которого следует перейти к ранее загруженному файлу ISO и выбрать его. По умолчанию файл ISO находится в папке «Загрузки».

    • Выберите диск , замененный именем вашего USB-устройства, если он уже подключен, позволяет выбрать целевое устройство. Вы будете предупреждены, если объем памяти слишком мал для выбранного вами ISO.

    • Flash! активируется, когда будут выбраны и образ, и диск. Как и в случае с Disk Utility, Etcher требуется низкоуровневый доступ к вашему оборудованию хранения, и после выбора он запросит ваш пароль.
      enter image description here

  5. Запись на устройство

    После ввода пароля Etcher начнет запись файла ISO на ваше USB-устройство.

    Этап процесса Flash покажет прогресс, скорость записи и приблизительную продолжительность до завершения. За этим последует этап проверки, который гарантирует, что содержимое USB-устройства идентично исходному образу.

    Когда все будет завершено, Etcher объявит процесс успешным.

    Поздравляем! Теперь у вас есть Ubuntu на USB-накопителе, загрузочный и готовый к работе.

    enter image description here

    Предупреждение : после завершения процесса записиmacOS может сообщить вам, что «вставленный вами диск не читается на этом компьютере». Не выбирайте Инициализировать . Вместо этого выберите Извлечь и извлеките USB-устройство.

  6. Загрузите свой Mac

    Если вы хотите использовать USB-накопитель с Apple Mac, вам нужно будет перезагрузить или включить Mac с помощью USB-накопитель вставлен при нажатой кнопке Option / alt

    . Это запустит Apple Startup Manager, который покажет загрузочные устройства, подключенные к машине. Ваш USB-накопитель должен быть золотисто-желтым с надписью «EFI Boot». При выборе этого варианта вы попадете в стандартное меню загрузки Ubuntu.

    enter image description here

Источник: Создание загрузочного USB-накопителя на macOS

8
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Вы можете купить Ubuntu на Ebay ( самый дешевый ) - DVD с международной доставкой стоит около 5 долларов США, USB-накопители - около 10 долларов.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Найдите нужный выпуск по этой ссылке: http://releases.ubuntu.com/

Лучшее место, где можно найти LTS-версию Ubuntu, это: http://www.ubuntu.com/download/desktop

Если вы хотите загрузить через альтернативные загрузки: http://www.ubuntu.com/download/alternative-downloads

Если вы хотите загрузить более старые версии: http://old-releases.ubuntu.com/releases/

Чтобы создать Live CD / DVD / USB: UNetbootin - https://unetbootin.github.io/ универсальный-usb-установщик - http://www.pendrivelinux.com/universal-usb- installer-easy-as-1-2-3 / linuxliveusb - http://www.linuxliveusb.com/

\ o /

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

ОФЛАЙН РЕШЕНИЕ

Установить apt-offline pkg:

$ sudo apt-get install apt-offline
  1. Создать файл «подписи apt»:

      $ sudo apt-offline set ~ / my.sig
     
  2. Загрузите необходимые пакеты:

    Если у вас есть файл .sig на USB-накопителе, подключите его к подключенному к Интернету компьютеру под управлением Ubuntu и используйте следующую команду в терминале:

      $ apt-offline get  -d / to_any_chosen_directroy /path_to/apt.sig
     
  3. Установите загруженные пакеты:

      $ sudo apt-offline install / path_to_downloaded_package_folder
     

Наслаждайтесь последними обновлениями.

ОНЛАЙН РЕШЕНИЕ:

Вы можете использовать командную строку для обновления:

$ sudo apt update 
$ sudo apt upgrade
$ sudo apt dist-upgrade

затем:

$ sudo apt autoremove

Теперь выполните следующие шаги для обновления:

$ sudo apt install update-manager-core
$ sudo do-release-upgrade -d

После установки вы должны изменить источник list:

/etc/apt/sources.list
$ sudo sed -i 's/xenial/bionic/g' /etc/apt/sources.list

Теперь вы обновляетесь до 18.04

В конце концов:

$ sudo apt update && sudo apt -y dist-upgrade
1
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: