Я могу изменить раздел подкачки Linux на файловую систему, не теряя данные?

таким образом, я использую человечность 11.10, просто измененную от окон до человечности и одной из моих файловых систем, я случайно настроил его как раздел подкачки Linux, и теперь я хочу получить доступ к своим файлам, как я сделал в окнах, но я не знаю безопасного способа изменить тот раздел на файловую систему, не форматируя его и выпуск данных.

Поскольку я не хочу освобождать данные, я имею там. Удаление раздела и монтирование его снова решают проблему?

0
задан 1 December 2011 в 04:20

3 ответа

Загрузите Linux, не то же как файл подкачки в окнах. В Linux подкачки принимают разделы, не файлы.

Если Вы назначаете предыдущую существующую файловую систему подкачкой, Linux отформатировал ее с этой целью, Ваши данные будут потеряны.

Если это так, будет действительно трудно (если не невозможный) вернуть его.

1
ответ дан 24 December 2019 в 16:40

Если ОС не будет иметь достаточной Оперативной памяти для обработки программ и сам, то она будет использовать раздел/файл/пространство подкачки в качестве замены.

www.xenotime.net/linux/doc/swap-mini-howto.txt

После того, как область подкачки выделяется, она должна быть отформатирована (инициализированная) с информацией заголовка подкачки. Это только должно быть сделано одно время.

Таким образом, я думаю, что Вы не поддержите свои данные.

0
ответ дан 24 December 2019 в 16:40

да, да Вы можете.. друг и я просто сделали это сегодня вечером после 5 поисков часа Google. TestDisk является инструментом.. загрузите его и следуйте инструкциям на низе следующей страницы

http://www.cgsecurity.org/wiki/Data_Recovery_Examples

мы решили не выбрать опцию записи, только быть на безопасной стороне.. альтернативно, мы решили скопировать "потерянные" файлы во внешний жесткий диск. надежда это помогает!!

0
ответ дан 24 December 2019 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: