Я отформатировал раздел для Ubuntu. Как его установить на этом разделе?

У меня есть отформатированный раздел на 55 ГБ как NTFS, а на другой части жесткого диска - Windows 7.

Является ли NTFS правильным форматом для Ubuntu? Если нет, как мне его форматировать и в каком формате?

Как только я закончу подготовку раздела, как мне установить Ubuntu на этот раздел? Я не уверен, как настроить Ubuntu с двойной загрузкой и Windows.

1
задан 17 January 2013 в 02:35

3 ответа

amd64 image установить 64-битную систему, независимо от того, имеете ли вы интеллект. чтобы установить ubuntu, вы можете загрузить установщик и выбрать ручной раздел. удалите раздел 55gb и создайте 2 новых раздела. Нужно быть для файловой системы подкачки, и вы можете поместить корневую файловую систему / используя остальную часть свободного пространства и отформатировать ее как ext3 или ext4. Размер раздела подкачки обычно составляет половину вашей памяти.

, поэтому у вас будет:

sda1 sw

sda2 /

[d4 ] sda3 Win7

Когда установщик установит grub, автоматически определит раздел Win7.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:14

Я советую вам здесь http://releases.ubuntu.com/12.10/ и использовать этот образ изображения ПК (Intel x86) для рабочего стола. Поскольку вы хотите работать с двойной загрузкой с окнами, указывается, что вы используете ntfs, но должны работать нормально, даже формат ext4 для разделов и разделов, которые вы должны сделать, такие:

sda 1 -windows 7

swap - 2Gb (логический)

sda 2 - 15 ГБ «/» (первичный)

Sda 3 - 38 ГБ «домашний» (первичный)

В разделе разделов у вас есть опция, на каком устройстве установить систему, установите ее на раздел «/» sda 2.

Когда вы загружаете live usb, выберите не устанавливать но попытаться выяснить, работает ли он так, как нужно, и после этого запустить установку и выбрать установку ubuntu вместе с окнами. Помните, после того, как вы выбрали разделы и все запомнили, чтобы пометить два квадрата для формата sda 2 и sda 3 перед установкой и после этой установки.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:14

Вам не нужно готовить раздел перед установкой Ubuntu вместе с Windows с двойной загрузкой. Установщик Ubuntu имеет очень понятный инсталлятор, который поможет вам в этом процессе. Это так просто:

Установщик Ubuntu спрашивает, нужно ли устанавливать Ubuntu вместе с Windows (с двойной загрузкой) или полностью заменить Windows. Выберите первый вариант. Вы можете выбрать, сколько места вы хотите отдать Ubuntu, перетащив ползунок на следующем этапе процесса:

В ответах на этот вопрос содержатся полные инструкции: как я могу использовать двойную загрузку Windows

Трудный путь

Если вы абсолютно должны подготовить раздел для Ubuntu заранее, вот как это сделать.

Установщик Ubuntu спрашивает, нужно ли устанавливать Ubuntu вместе с Windows (с двойной загрузкой) или полностью заменить Windows. Выберите первый вариант.

Установщик Ubuntu спрашивает, нужно ли устанавливать Ubuntu вместе с Windows (с двойной загрузкой) или полностью заменить Windows. Выберите первый вариант.

Вы можете выбрать, сколько места вы хотите отдать Ubuntu, перетащив ползунок на следующем этапе процесса:

Вы можете выбрать, сколько которое вы хотите передать Ubuntu, перетащив ползунок на следующем этапе процесса:

Найдите второй раздел, зарезервированный для swap. Выберите его и нажмите «Изменить ...». Выберите «область подкачки» рядом с «use as».

Кроме того, рекомендуется оставить пару гигабайт для другого раздела, называемого разделом подкачки. Его не нужно форматировать в определенной файловой системе.

Найти раздел, созданный для Ubuntu. Выберите его и нажмите «Изменить ...». Выберите файловую систему ext4 (или ext3 или ext2) и назначьте ее точке монтирования /, также известной как корень файловой системы. Это означает, что все файлы Ubuntu должны быть установлены в этом каталоге. Если вы хотите, чтобы все существующие файлы в этом разделе были удалены, отметьте опцию «Формат» в главном окне.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: