Отключите обновление драйвера Ethernet

Я обнаружил, что последний драйвер для моего компьютерного адаптера Ethernet не работал. Я зафиксировал это путем загрузки более раннего драйвера, который работал отлично.

Однако каждый раз я работаю "склонный - получают обновление", драйвер, который я понизил, обновляется. Просто переустанавливание старого драйвера устраняет проблему, это является довольно раздражающим.

Я запускаю 64-разрядную Ubuntu 11.10. Драйвер, который работы являются "r8168" и более новым драйвером, который не работает, является "r8169".

Существует ли способ сказать склонный не установить более новое, не работу, драйвер?

0
задан 2 December 2011 в 02:13

2 ответа

У меня есть эта точно та же самая проблема с драйверами: это - известная проблема ядра Linux с Realtek адаптеры Ethernet, посмотрите здесь и здесь. Я предполагаю, что Вы установили r8168 драйвер от Realtek вручную сверху r8169 драйвера, который идет с ядром Linux. Обратите внимание, что эти числа не являются номерами версий, но названиями продукта. Некоторые люди говорят, что r8168 драйвер от Realtek работает лучше, чем r8169 драйвер от ядра Linux.

Если я прав, то Вы устанавливаете модуль ядра сверху драйверов, установленных изображением Linux -* пакет из Кв. При обновлении того сценария, он восстанавливает модули ядра и не знает для переустанавливания пользовательского драйвера. Проблемой не является драйвер так как целое ядро.

Вы могли попытаться прикрепить изображение Linux так, чтобы склонный никогда не обновлял его, но затем Вы теряете обновления ядра. Поочередно можно переустановить драйвер Realtek вручную после каждого обновления ядра путем повторного выполнения autorun.sh из кода r8168. Третья опция, одна из ссылок выше имеет решение, которое рекомендует поместить в черный список r8169 модуль, который идет с ядром. Однако это может оставить Вас с ядром без драйвера для Вашего Ethernet, я не знаю достаточно о модулях и электронных дисках для уведомления Вам безопасно.

1
ответ дан 24 December 2019 в 16:40

Можно держать пакет. Связанное практическое руководство: https://help.ubuntu.com/community/PinningHowto

Просто легкий терминальный путь:

sudo -i 
echo package_name hold | dpkg --set-selections

Замените package_name своим точным именем пакета драйвера.

0
ответ дан 24 December 2019 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: