Сервер 16,04 катастрофических отказов во время операций Samba - Общее нарушение защиты

Этой проблемой является горное тело, легкое воспроизвести. Я выполнял этот стоечный сервер в течение почти года теперь без проблем о 14,04. Законченный с поврежденным диском ОС так решил, что пришло время обновить до 16,04. Все казались хорошо в течение нескольких недель, пока это не прибыло время, чтобы выполнить резервные копии на моих рабочих станциях и скопировать большой (10 + ГБ) пакеты файлов. Каждый раз регулярно, это доберется приблизительно до 20-30%, завершенных на задании копии (от рабочих станций Windows), и затем сервер привозит сеть. Доля Samba становится недоступной, и я не могу ssh в поле. После включения монитора сервера (или рассмотрение системного журнала) я вижу, когда проблема происходит, сервер бросает два (или больше) общие нарушения защиты. Первоначально беря удар в темноте я решил единственную вещь, которую я сделал отличающийся, на этот раз был, настраивают мои два NICs в связанный интерфейс. Я удалил связь и вернулся к встроенному NIC только, и это все еще делает это.

Ссылка Pastebin является системным журналом всех отказов, когда они произошли вчера вечером после того, как я реконфигурировал NICs. http://pastebin.com/NnjMreie

Установка сервера составляет 16 ГБ RAM, 6 дисков на 1 ТБ в raidz2 (RAID6), 2 дисков на 4 ТБ в zfs RAID1 и 2 дисков на 500 ГБ в md RAID1 массив для ОС. Если Вам нужно больше информации, я могу обеспечить ее.

0
задан 17 August 2016 в 00:35

1 ответ

Найденные 2/4 карты памяти перестали работать через memtest. Удаленный их и завершенный передача без проблемы.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: