Не может войти в систему с GUI, ни с терминалом

Из-за двух проблем я не могу войти в систему в своей системе человечности. После представления учетных данных на входе в систему GUI я становлюсь перенаправленным назад к нему.

  1. что-то было повреждено на конфигурации Nvidia. я просто хочу восстановить свой старый Xorg. Я не могу получить доступ ни к какому терминалу. Я попробовал "текстовый" параметрический усилитель ядра, но он не работает.

  2. кроме того, любой tty является пустым экраном, я думаю из-за проблемы разрешения моего hidpi дисплея портативного компьютера. Я попытался также загрузиться в режиме восстановления. Я могу просто войти в систему только для чтения.

Какое-либо предложение о том, как решить это? человечность 16.04

-1
задан 18 August 2016 в 12:07

2 ответа

Мне удалось решить добавление "текстового" параметрического усилителя ядра на записи Личинки с "выскочкой". Это загрузилось бы с консолью. Затем проверяя журналы (~/.xsession-errors.log) я видел.Xresources, и .xprofile файлы имели некоторое недопустимое содержание. После очистки тех файлов я смог войти в систему снова.

TTYs все еще пусты все же. Но это - другая проблема.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:39

О второй части: Вы имеете к , повторно монтируют файловую систему , mount -o remount,rw /. Затем необходимо смочь решить проблему. Если Вам нужно дальнейшее сообщение справки некоторые журналы, они должны помочь обнаружению проблемы.

1
ответ дан 28 September 2019 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: