Как определить, какие пакеты являются частью метапакета?

Я интересуюсь взятием списка пакетов и выяснения, какие пакеты являются частью метапакета. Тот путь, если я переустанавливаю новую систему, я могу ограничить свою установку на просто высокоуровневых пакетах, в которых я нуждаюсь.

Кто-либо записал сценарий, чтобы сделать этот вид вещи?

4
задан 23 August 2016 в 03:03

3 ответа

Давайте сначала удалим беспорядок вокруг метапакета.

А метапакет является просто пустым пакетом, который вытягивает другие пакеты, но при удалении не заставляет те вытянутые пакеты быть удаленными. Целая цель существования этих пакетов состоит в том, чтобы помочь получить выбранный набор пакетов. Это помогает значительно установить полную Настольную среду, которая обеспечивает полный набор настольных приложений.

Видят вопрос здесь , Каково различие между метапакетом и пакетом?

можно легко видеть их в Синаптическом->, лево-Панель-> Нажимает Sections и Select Metapackages .

Что касается других типов пакетов, каждый пакет, для которого нужен другой пакет, высокоуровневый пакет . Так, по определению существуют тысячи из них. Только самые основные пакеты не высокоуровневый пакет.

Hope, которая помогает.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

То, в чем Вы нуждаетесь, является зависимостями этого метапакета. Следует иметь в виду, что при установке пакета или метапакета с помощью центра программного обеспечения или с помощью команды sudo apt-get intstall PACKAGE_NAME, рекомендации установлены также. Необходимо использовать sudo apt-get install --no-install-recommends PACKAGE_NAME, если Вы хотите установить только зависимости.

Позволяют нам взять, например, lxde метапакет:

  1. можно использовать команду:

    apt-cache depends lxde
    
  2. Или можно искать lxde в синаптическом диспетчере пакетов и щелкнуть правой кнопкой по нему, затем выберите Properties и посмотрите Dependencies вкладка.

  3. Наконец, лучший способ, по-моему, состоит в том, чтобы искать метапакет, который Вы хотите здесь: http://packages.ubuntu.com/ . Для нашего примера lxde метапакет здесь: http://packages.ubuntu.com/xenial/lxde . Здесь Вы видите и зависимости и рекомендации (даже предложения, которые не установлены по умолчанию), и если Вы нажимаете на пакет, Вы видите его зависимости. Если Вы нажмете внизу страницы на эти list of files ссылка, то Вы будете видеть, что метапакет не включает важных файлов сам (просто changelog.gz и copyright файл), в отличие от фактического пакета.
1
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Насколько я знаю нет никакого сценария, который выполнит это (в это время). Однако информация относительно всех пакетов человечности доступна здесь

, Этот сайт предоставляет Вам информацию обо всех пакетах, доступных в архиве Пакета Ubuntu. Можно искать определенные заголовки, которыми Вы интересуетесь и обнаруживаете, какие пакеты содержат их.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: