Браузер Ubuntu 16.04 не соединится с прокси-сервером

Я использую Ubuntu 16.04 и Интернет доступа позади прокси-сервера колледжа, который требует учетных данных аутентификации. Проблема в определенных местах в моем колледже, я могу получить доступ к Интернету, в то время как одновременно в моем хостеле колледжа, браузер отображается "Не могущий соединиться с прокси-сервером". сообщение. И хостел и студенческий городок предоставляются той же сетью Wi-Fi. Также мой другой ноутбук, имеющий человечность 14.04, работы, абсолютно прекрасные в обоих местах. ноутбук, из-за которого я испытываю затруднения, lenovo ideapad 300, двойной загруженный с окнами 10 и человечность 16.04; окна работают отлично.

PS: я отправил это использование вопроса Lenovo (загруженный на человечности OS), и это хорошо работает прямо сейчас в классе.

0
задан 26 August 2016 в 12:28

2 ответа

Проблема (с моей точки зрения) могла бы быть Установка Прокси. Это, возможно, установило на руководство, чтобы заставить его работать в Колледже. Если Маршрутизатор Вашего Хостела будет настроен к некоторому статическому IP и номеру Порта, то необходимо будет знать это и настроить его вручную. Это работало в моем случае в Колледже, которого он потребовал для проксирования настроек, которые будут вручную настроены, и дома ни один не проксирует настройки, работавшие просто прекрасный.

настройки To Change Proxy goto:- Параметры настройки системы-> Сеть-> Сетевой прокси-> Метод Изменения-> Применяется В масштабе всей системы

Это, Настройки должны быть Ни один или Автоматические для Хостела

, Вы Также, Возможно, должны были бы изменить Настройки Прокси в своем браузере (Firefox) редактирование goto:-

-> Предпочтения-> Усовершенствованный-> Сеть-> (Соединение) Настройки-> Прокси Автоматического опознавания

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:56

У меня была та же проблема на соединении Wi-Fi моего колледжа. Но вместо 'прокси автоматического обнаружения', опция 'No proxy' работала на меня. Моя система является Windows10 и xubuntu 16.04, загруженным двойным образом на Lenovo Ideapad Y500.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: