Как получить Ubuntu, установленный и запущенный для разработки (I.e. ruby ​​on rails) [закрыто]

Хорошо, я в основном пользователь Windows, но для изучения RoR на работе мне пришлось привыкнуть к Mac. Как только я это сделал, я обнаружил, что мне это понравилось, особенно на терминале, и я мог бы загрузить проекты в такие моменты, что бы потребовало немного времени на окна. Теперь, очевидно, Mac не является Linux, но они работают одинаково, по крайней мере, в отношении таких вещей, как терминал (исправьте меня, если я ошибаюсь).

Так что я мог бы иметь такую ​​же гибкость дома. Я установил Ubuntu on отдельный SSD, но все пошло не так. Я установил gnome 3.1, и мой курсор исчез, но я исправил его. Однако я все еще придерживался единства (ненавижу этот рабочий стол), а «gnome-shell -replace» ничего не сделал, и мой указатель мыши на экране входа был невидим, поэтому я не мог его изменить, щелкнув по нему.

Я установил ZSH в качестве моей оболочки терминала (например, у меня был на mac) и Oh-myz-zsh, но ничего, что я сделал в файле zshrc, ничего не делал, ни один из материалов темы не изменился, ни один из плагинов I выбранный работал.

Ни одна из команд терминала не работала, то есть rails = no command found, git = no command found, subl (возвышенный текстовый редактор) = no command found. И затем, когда я попытался закрыть, все пошло неудобно, и теперь он загружает все смешные (например, текстовое меню в окне терминала исчезает и снова появляется).

Теперь мне нужно получить это работает для работы, поэтому мне может кто-то объяснить, как:

1) получить Zsh и oh-my-zsh работать правильно (я честно предпочитаю zsh для bash)

[d6 ] 2) установите ruby, rails, git, sublime и получите все полезные команды терминала, работающие

3) получите gnome working

4) все, что вы могли бы порекомендовать

9] Чтобы кто-нибудь помог мне, большое спасибо, это заставило меня орехами, как ничто другое.

1
задан 22 January 2014 в 21:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: