Пропустите подсказку Снимка экрана GNOME и закройте звук

Я задавался вопросом, существует ли способ пропустить gnome-screenshot запросите при нажатии printscreen для записи файла непосредственно к папке и также пропустив раздражающий звук затвора.

У кого-либо есть идея или альтернатива? Я раньше использовал Purrint в течение долгого времени в соответствии с Windows, и я пропускаю его прямо сейчас.

Большое спасибо за любую подсказку, примечание, просвещение, комментарий ;)

2
задан 14 October 2017 в 00:47

2 ответа

Перейдите к настройкам-> клавиатура-> пользовательский ярлык. Добавьте новый, дайте ему имя, которое Вы хотите, и поскольку запись команды gnome-screenshot сохраняет его, затем присваивает ему ключ, Вы предпочитаете. Обратите внимание, что, при попытке присвоить клавишу Print Screen, она попросит повторно присваивать его, потому что это уже - использование.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

Я могу думать о двух возможных способах удовлетворить Вашей цели.

1. Тонкая настройка Снимка экрана

1.1 GNOME. При отключении быстрого окна

при выполнении команды

gnome-screenshot --interactive

, должно открыться следующее окно:
enter image description here
, Но если Вы работаете

gnome-screenshot

, выстрел Вашего целого экрана должен быть сохранен к Вашему папка Pictures без любой задержки (но будет механический звук затвора камеры, и экран мигнет однажды).

Для удобства можно установить сочетание клавиш для этого gnome-screenshot команда (см. этот Q& для подробного метода выполнения его). Можно выбрать любую комбинацию клавиатуры, которая не вызывает конфликта, например Супер + Печать .

, После того как Вы устанавливаете это сочетание клавиш, выход из системы и вход в систему снова. Теперь каждый раз, когда Вы нажимаете , Супер + Печать , выстрел целого экрана должен быть сохранен в Вашем папка Pictures , не показывая подсказки.

1.2. При отключении звука затвора

звук затвора камеры, который Вы слышите, когда снимок экрана получен, прибывает из camera-shutter.oga файл, расположенный в /usr/share/sounds/freedesktop/stereo. Так удаление/переименование этого файла должно избавиться от звука затвора.

, Но я был бы не , предлагают, чтобы любой сделал это. Среди прочего этот camera-shutter.oga файл будет восстановлен после обновления некоторого связанного пакета (пакетов).

2. При использовании других приложений

можно угробить gnome-screenshot полностью и попробовать некоторую лучшую альтернативу. Я предложил бы Затвор . Можно установить его от Центра программного обеспечения, или путем выполнения

sudo apt-get install shutter

Когда-то установил следующую команду, получит целый экран и сохранит его в Вашем папка Pictures

shutter -f -e

-f, опция удостоверяется, что целый экран получен и -e, опция выходит из программы, после того как снимок экрана сохраняется.

Как то, прежде чем можно будет установить сочетание клавиш для этого shutter -f -e команда, например Супер + Печать .

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: