Для Амулета/OpenStack я могу развернуть то же очарование на нескольких узлах?

У меня есть простое очарование A, который состоит из единственного рычага (установка), которая имеет сценарий удара для установки внешнего программного обеспечения / драйверы для дополнительных аппаратных средств, которые будут установлены на некоторых узлах.

Я хотел бы, чтобы администратор смог развернуть очарование на тех определенных узлах, но Juju жалуется, когда я прокручиваю то же очарование к другой машине.

Альтернатива является намного более болезненной - к вручную SSH в каждый узел и запускает скрипт удара установки.

Так существует ли способ установить то же очарование Амулета на нескольких узлах?

0
задан 2 September 2016 в 13:33

1 ответ

Да, лучший способ сделать это должно будет сделать Ваше очарование "подчиненным" для приложений, работающих на съемочной площадке машин, для которых это важно.

очарование подчиненного А "связано" с нормальным очарованием приложения, и оно установлено везде, что "нормальное" очарование приложения установлено. Обычно, это используется для соединения приложения до своего рода вспомогательной системы, как система контроля. После того как Вы установили зависимые отношения, любое время, главное приложение увеличено до большего количества машин, подчиненный приедет также.

Так в Вашем примере, у Вас, вероятно, есть главное приложение, как новинка "контроллера гипервизора - вычисляют" в OpenStack, который идет на машины, где Ваши нормы являются соответствующими. Вы делаете свое очарование подчиненным и затем развертываете связанный с новинкой - вычисляют. Теперь Ваш код везде, что новинка - вычисляет, идет.

существуют сложности для знания. Главное приложение будет установлено сначала и ЗАТЕМ Ваш подчиненный, поэтому при необходимости в коде для выполнения сначала, затем необходимо сделать это по-другому. В этом случае сделайте свой код очарованием первичного приложения и разверните его сначала. Затем вручную поместите, другие единицы очарования на тех же машинах с помощью "амулет развертывают нечто - на X", где X машина, которая уже имеет приложение на нем. Этот последний подход является рудой, трудной, потому что необходимо решить, куда все идет и поместило его там явно.

2
ответ дан 28 September 2019 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: