Как настроить почту для локального использования только

После установки mailx я должен настроить его для локального, только используют. Как Вы изменяете конфигурацию по умолчанию.

0
задан 4 September 2016 в 04:42

1 ответ

mailx должен быть настроен для получения сообщений от локальных пользователей. Самый легкий способ настроить mailx состоит в том, чтобы установить sendmail с sudo apt-get sendmail, и sendmail программа будет работать в течение 3 - 5 минут, когда это будет установлено, и это настроит mailx автоматически. sendmail требует, чтобы дополнительная конфигурация отправила почту через Интернет, который я пропущу здесь, потому что Ваш вопрос о том, как использовать mailx программу, чтобы отправить сообщение локальному пользователю.

Затем тип mailx для запуска программы и после ? подсказка вводят количество сообщения для чтения его в терминале. Может потребоваться несколько минут для получения уведомления, что Вы получили новое сообщение после того, как это отправляется. Затем Вы будете видеть, что новое сообщение было добавлено к списку сообщений в Вашем ящике входящих сообщений.

, Если Вы получаете сообщение об ошибке: cannot send message: Process exited with non-zero status, который означает, что почта не выходила правильно. Способ постараться не получать это сообщение об ошибке состоит в том, чтобы сделать следующую строку после конца тела сообщения новая строка, содержащая только . символ и нажатие Входят . Это указывает на конец сообщения. Затем нажмите комбинацию клавиатуры Ctrl + C для выхода из создания сообщения.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: