Стартовая Ubuntu в Windows 10 PC с Защищенной загрузкой

Ubuntu 16.04 прекратила работать над ноутбуком двойной загрузки после обновления версии Windows 10 - 1 607 с безопасной начальной загрузкой.

Что самый легкий путь состоит в том, чтобы восстановить двойную загрузку?

0
задан 24 August 2016 в 04:29

2 ответа

Проблема здесь состоит в том, что человечность перезаписывает диспетчер начальной загрузки окон при установке, поэтому когда окна обновили его, не может загрузиться, потому что загрузчик окон отсутствует.

я настоятельно рекомендую Вам восстановить окна 10 начальных загрузок, закончить Ваше обновление (потому что по некоторым причинам окна requieres перезагрузка) и затем восстановить личинку.

необходимо сделать очень большую задачу, поэтому давайте посмотрим

Сначала:

Идут и помещают Ваши окна 10 CD/DVD и загружают его, если у Вас есть USB, больше быстрее, загрузите CD/USB и нажмите в 'восстановлении', перейдите к расширенным настройкам и затем выберите командную строку.

Тип это:

bootrec /fixboot
bootrec /fixmbr
exit
119-секундный:

Перезагрузка и затем Вы сможете загрузить окна, использовать rufus или записать другую человечность, живой CD загружает его и затем для личинки восстановления. Запустите живую сессию.

И в терминальном типе.

sudo grub-install /dev/sda

Это может варьироваться, название диска удостоверяется в том использовании lsblk перед использованием его.

Это - весь

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:14

Renato абсолютно прав, однако если Вы все еще можете загрузить прекрасный Windows, затем Вы не должны сначала использовать первый шаг, который Renato описал выше. Ваша установка Windows перезаписала Ваш загрузчик личинки с Windows безопасная начальная загрузка; можно перейти прямо к его второму шагу.

, Кроме того, это может быть временным решением, поскольку будущие обновления, вероятно, сделают то же самое, и Windows, как было известно, переустановил изменения начальной загрузки (конечно, можно отклонить это в зависимости от настроек обновления), иногда действительно уничтожая загрузчик. Это также зависит от Ваших аппаратных средств, и эффекты могут варьироваться. См. связанные ответы ниже для большего количества информации об этом.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы быть сначала для отключения безопасной начальной загрузки, если Вы не нуждаетесь в ней, затем выполняете шаги Renato. Опция отключить безопасную начальную загрузку довольно легкодоступна через Вашу BIOS при запуске (нажмите F1, F2 или F12 при запуске, прежде чем загрузчик начнет работать). Затем Вы не должны будете волноваться об этом в будущем также.

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2234019 https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2294337

-1
ответ дан 28 September 2019 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: