Очарование JuJu - связанный с Развертыванием ETSI OSM MANO NFV

Я планирую разработать свои навыки для разработки очаровательных навыков с намерением развертывания OpenStack и развертывания OSM MANO NFV. Здесь я имею немного запросов и надеюсь, что кто-то мог помочь мне на этом.

  1. Может любой любезно обеспечивать руководство по полной установке для развертывания контроллера OpenStack, и каждый вычисляет использование узла OpenStack. Я смущен, должен ли я установить сервер Амулета в той же машине, я планирую установить OpenStack или нет? Также, где я должен сохранить пакет OpenStack, который будет использоваться очарованием амулета?

  2. В ETSI OSM MANO, очарование Амулета, используемое в качестве сценариев управления жизненным циклом VNF? Так, чтобы я разработал Дескрипторы VNF как очарование. Я корректен на этом?

  3. Если так, сервер Амулета должен использоваться в качестве менеджера по VNF. Я корректен на этом?

2
задан 29 August 2016 в 16:42

1 ответ

OSM VNFd является комбинацией очарования (для операций VNF) и высокоуровневое описание, которое включает ресурс и сервисные описания оркестровки. Думайте о дескрипторе OSM как о пакете, который включает очарование, но также и другие метаданные.

Так да, очаровательный хорошее начало для OSM, но Вы также захотите посмотреть на другие части и понять, как они объединяются.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: