Как я использую “sudo dpkg - настраивают-a”?

При попытке установить:

sudo apt-get install gksu

Я добираюсь:

E: dpkg was interrupted, you must manually run 'sudo dpkg --configure -a' to correct the problem.

Но я довольно боюсь с сообщениями, которые появились при выполнении sudo dpkg --configure -a

enter image description here

enter image description here

Я должен проверить, что что-нибудь на GRUB устанавливает устройства?

Я могу продолжить, не устанавливая GRUB?

Какое-либо другое приложение, которое я хочу установить, я могу, как решить его?

Используя ubuntu 14.04 LTS

1
задан 31 August 2016 в 21:10

2 ответа

По-видимому, личинка была обновлена как часть обычного обновления Вашего системного программного обеспечения, которое было прервано. Вы используете "sudo dpkg..." для восстановления прерывания.

Вы могли, вероятно, просто отменить обновление личинки и затем сделать обновление программного обеспечения снова (этому нужно некоторое исследование - Вы не хотите удалять личинку, но просто отменять обновление личинки). Затем Вы могли к другому обновлению программного обеспечения, которое повторно обновит личинку. Я думаю, не фиксировали ли Вы прерванное обновление, но вместо этого делали обычное обновление программного обеспечения, Вы не столкнулись бы с этим вопросом (установка личинки автоматически произойдет в правильном месте). Однако будьте осторожны с этим подходом - Вы только хотите к отмена последнее обновление личинки, затем сделайте другое обновление программного обеспечения.

, Если Вы хотите сделать это путем делания корректного выбора вручную: Относительно, "как, я проверяю", вот то, что искать:

Открывают терминал (в Вашей рабочей системе). При подсказке введите df. Необходимо видеть несколько смонтированных разделов диска. Необходимо рассматривать/dev/sda6, смонтированный как корень "/". Если Вы также рассматриваете другой раздел, смонтированный как "/начальная загрузка", у Вас есть отдельный раздел начальной загрузки (один из sda1, sda2, sda3 или sda4). Если так, Вы хотите выбрать/dev/sda в качестве своей установки личинки, НЕ sda6.

Теперь, если бы у Вас нет отдельного раздела начальной загрузки, нам было бы нужно больше информации, чтобы быть уверенными в том, что сделать. sda является все еще очень хорошим предположением, так как sda6 не является (вероятно), основным разделом. Единственным путем личинка могла быть уже установлена на sda6, будет то, если будет другой загрузчик в Вашей системе, которая является "chainloading" sda6.

Вы корректны в том, чтобы быть осторожным относительно того, как сделать grub_install вручную.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

GRUB является очень важной программой, он загружает операционную систему. Вам нужен он.

Do I have to check anything on GRUB install devices?   

Да, необходимо выбрать где. Можно выбрать и "/dev/sda" и "/dev/sda6", но, вероятно, просто необходимо установить в "/dev/sda".

Can I continue without installing GRUB?

Это не рекомендуется, поскольку Ваш старый GRUB не может загружать Вашу существующую систему.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: