Восстановление потерянного файла с испытательным стендом

Я работал над документом Устройства записи LibreOffice, когда мой компьютер выключил. Никакая проблема там, я загрузился, не возвратилась в LibreOffice, и он дал опцию восстановить все. Я оставил на виду документ о своем компьютере, и член семьи приехал, закрыл его и совершил нападки Don't save. Я еще официально никогда не сохранял его, я верю.

Я вижу это путем движения в .config/libreoffice/4/user/backup, похоже, что я могу просмотреть документы LibreOffice, которые "сохраняются автоматически", пока я официально не сохраняю их (или "не сохраняют" их). Это приводит меня полагать, что может быть возможно восстановить этот документ, так как это было, по крайней мере, сохранено автоматически там прежде. Я просто перешел бы к расширенным настройкам в испытательном стенде и оттуда выбрал бы большой раздел (у меня только есть один SSD), и затем прочитайте список? Испытательный стенд обратит внимание на них, сохранил автоматически документы LibreOffice, которые были временно в резервной папке до пользователя, решенного для официального сохранения?

1
задан 31 August 2016 в 13:32

2 ответа

Testdisk "не обращает внимание" на конкретные папки или другие отличительные факторы. Это - "просто" инструмент, который покажет Вам любой файл, из которого это может найти трассировки.

, Если файл был недавно удален и не перезаписан другими данными, появится там в красном при сканировании использования диска Testdisk.

, Конечно, никогда не используйте ту ОС снова, пока Вы не восстановили файл и выполнили Testdisk только через живой DVD/USB.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

photorec терминальная программа может выборочно восстановить файлы на основе их типа (типов) файла, например, это может восстановить только .odt документы, но photorec/testdisk не может выборочно просканировать отдельный каталог для потерянных файлов, если Вы не смонтировали целый раздел жесткого диска как этот каталог. В некоторых случаях имя файла хранится в самом файле. PhotoRec пытается восстановить имя файла в этом случае, но большую часть времени PhotoRec не может восстановить имена файлов.

photorec обеспечивается испытательный стенд пакет из репозиториев Ubuntu по умолчанию.

<час>

Восстанавливаются, файлы на основе типа файла с помощью photorec

Желательно загружать из Ubuntu живой DVD/USB прежде, чем выполнить эти шаги для избегания использования операционной системы, в которой расположен удаленный файл.

  1. испытательный стенд Установки из репозиториев Ubuntu по умолчанию.

    sudo apt-get install testdisk
    
  2. Запуск PhotoRec.

    Открывают терминал и запускают photorec (как корень).

    sudo photorec
    
  3. Избранный жесткий диск.

  4. Избранный тип раздела.

    , Если Ваш жесткий диск имеет разделы Linux, то выберите [Intel].

  5. Избранная опция типа файла.

    Перемещение к [File Opt] и нажатие Входит . Здесь можно отключить все типы файлов путем нажатия s . Используйте пространство для переключения кнопки проверки. Выберите тип (типы) файла для восстановления.

  6. опции Select.

    Photorec также имеет список различных вариантов. При нормальных обстоятельствах Вы don’t должен изменить их.

  7. Избранный раздел.

    Перемещают селектор вверх или вниз к разделу, из которого Вы удалили файл (файлы). Затем выберите [Search], и нажатие Входят .

  8. Избранный тип файловой системы.

    при использовании Linux это будет ext2/ext3/ext4, таким образом, выбор по умолчанию ext2/ext3. Иначе, если Вы восстанавливаете файлы с раздела, отформатированного как FAT или выбор NTFS Other.

  9. Избранное пространство для анализа.

    Выбор Free, если Вы didn’t пишете в тот раздел после удаления конкретного файла, иначе выберите Whole.

  10. Выбор каталог для восстановленных файлов.

    Выбор путь, где восстановленные файлы будут храниться. Затем нажмите Y .

Photorec покажет, сколько файлов он восстановился.

Источник: пересмотренный от , Как Восстановить Удаленные Файлы в Linux Используя Photorec

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: