Если Вы перекомпилировали ядро, что Вы делаете с будущими обновлениями?

Скажем, я устанавливаю Ubuntu на поверхностных про 3 и перекомпилировал к ошибкам обходного решения. Я должен был бы продолжать перекомпилировать ядро каждый раз, когда я устанавливаю обновления или даже обновления LTS?

1
задан 3 December 2016 в 01:03

2 ответа

Можно удалить meta пакеты этой командой

sudo apt-get remove linux-image-generic linux-headers-generic

, и ядра Ubuntu никогда не будут получать обновления.

Эта команда не удалит ядра, можно сохранить ядро (ядра) Ubuntu в случае, если что-то идет не так, как надо с пользовательским ядром.

С LTS выпускает ядро meta, пакеты могут иметь другие имена. Например, Ubuntu 16.04.2 будет иметь linux-image-generic-lts-yakkety.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

При компиляции ядра, которое является более новым и поэтому имеет число последующей версии, чем текущее ядро Ubuntu (например 4.6.6), Вы не должны делать ничего вообще, потому что система просто продолжит загружать то ядро, и можно обновить все другие пакеты как нормальные (sudo apt update && sudo apt upgrade). У Вас могут быть некоторые проблемы совместимости, конечно.

, Если новый релиз Ubuntu прибудет, то будет переход к новому ряду ядра, и если новое ядро Ubuntu будет иметь число старшей версии, чем Ваш, то более новое ядро Ubuntu будет загружено по умолчанию, таким образом, необходимо было бы или прикрепить ядро или использовать более новое.

при перекомпиляции ядра Ubuntu для исправления его, необходимо было бы или перекомпилировать каждый раз, когда обновление ядра прибывает (который является довольно регулярно), или Вы могли прикрепить или просто продолжать выбирать свою скомпилированную версию путем конфигурирования GRUB, пока Вы не могли быть побеспокоены для перекомпиляции.

Этот путь имеет преимущество разрешения Вам проверить, работает ли новое ядро на Вас неисправленный. Я привык для используемого пользовательское ядро, но теперь я не имею к тому, потому что ошибки были раздавлены в более новых ядрах.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: