Как я отключаю сенсорную панель с помощью левого верхнего угла на HP Pavilion dv6?

Для отключения сенсорной панели на HP Pavilion dv6 Вы дважды касаетесь области в верхнем левом угле сенсорной панели. Затем синий индикатор вокруг границы сенсорной панели покраснел, и сенсорная панель отключена.

Дважды касание этой области снова поворачивается, сенсорная панель снова включает. Я делаю большой ввод и часто ударяю сенсорную панель, портя мою работу и раздражающий меня. Так, я хотел бы включить способности отключить сенсорную панель путем дважды касания области в верхнем левом угле. К сожалению, нет никакого резервного копирования функциональной клавиши для отключения сенсорной панели.

Это не работает в Ubuntu. Я могу повернуть его от использования индикатора сенсорной панели, но программа должна быть вручную запущена, и необходимо отключить использование сочетания клавиш. Дважды касание области намного легче. Мой компьютер является HP Pavilion dv6-6135dx. Любая справка значительно ценилась бы.

11
задан 15 December 2017 в 18:06

4 ответа

gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.touchpad disable-while-typing true 

отключит Вашу сенсорную панель, в то время как Вы вводите и повторно включаете ее, когда это чувствует использование пальца на сенсорной панели.

Не уверенный, если это будет соответствовать Вашим потребностям, но это - решение, которое соответствует мне отлично на моем ноутбуке.

Вернуться к использованию параметра по умолчанию

gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.touchpad disable-while-typing false

Если это не помогает отбросить комментарий, хорошо выясните что-то о своей сенсорной панели.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:08

Опция Вы, mentoined является функцией драйвера - нет никакой альтернативы Linux для этого до кого-то, действительно исправляет для него.

Осмотрите настройки сенсорной панели, и Вы найдете полезные заменяющие настройки. Например, можно настроить ярлык клавиатуры для превращения сенсорной панели включения - выключения.

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:08

Я нашел, что помещение в черный список или удаление 'сенсорной панели' полностью - то, что я хотел.

Таким образом, если у Вас есть раздражающее поведение при вводе в Linux, и можно использовать мышь USB вместо этого, можно сделать это:

Отключить сенсорную панель:

sudo modprobe -r psmouse

Повторно включить сенсорную панель:

sudo modprobe psmouse
0
ответ дан 23 November 2019 в 04:08

В Ubuntu 17.04 существует "Параметр настройки системы" для, "игнорируют сенсорную панель при вводе", который мог бы быть обычно полезным (не включенный по умолчанию):

System Settings/Mouse & Touchpad

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: