Препятствуйте тому, чтобы Наутилус отобразил миниатюры на определенном монтировании

Я записал файловую систему по Предохранителю для доступа к удаленному псевдо-NAS (французский "Freebox V6", я скоро опубликую его как GPL3..., когда это будет немного больше полироваться!).

NAS подключен к домашнему ADSL, таким образом данные снижаются на скорости загрузки ADSL, который является в лучшем случае 1 Мбит/с.

Мое монтирование хорошо работает (только для чтения в данный момент), но Nautilus видит точку монтирования (и все подкаталоги) как "локальная" файловая система и пытается сделать миниатюры.

Поскольку у меня есть каталог, полный изображений, это довольно ужасно, потому что Наутилус затем открывает ALL the images, чтобы попытаться отобразить миниатюру.

Я мог переключить предпочтения Наутилуса на "Никогда" для миниатюр, но затем я буду освобождать миниатюры в своей "реальной" локальной файловой системе.

Таким образом, вопрос: с предпочтением "Только локальной файловой системы", как я могу сообщить Наутилусу, что моя точка монтирования является на самом деле НЕ локальным монтированием так, чтобы это прекратило пытаться потянуть миниатюры на этом определенное монтирование, но продолжило "thumbnailing" на монтировании, которое действительно локально?

Примечание редактирования: то же самое происходит при использовании "стандарта во всем мире", монтируется, такие как sshfs, davfs..., пока Вы монтируетесь по относительно медленной сети (ADSL) и имеете изображения/фильмы на своем смонтированном дереве.

3
задан 2 November 2018 в 07:21

1 ответ

Я подозреваю, что это не в настоящее время возможно - я искал решения с базирующимся sshfs, монтируется и не могущий найти любого.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: