Как открыть каталог Nautilus в текущем терминале?

Мне не нравится открывать десятки терминалов. Есть ли способ добавить Open в текущий терминал вместо Open in Terminal при использовании Nautilus?

1
задан 4 November 2016 в 05:45

3 ответа

Я уверен, что нет никакого способа сделать это, однако у меня есть обходной путь для вас, который может помочь.

Вы всегда можете перетаскивать каталог из Nautilus в окно терминала, а Nautilus будет передайте этот каталог и вставьте его в командную строку, чтобы вы могли сделать cd, а затем перетащить папку на терминал и нажать enter.

7
ответ дан 23 May 2018 в 04:33

Самый простой способ:

Из nautilus нажмите Ctrl + L, это откроет адресную строку для редактирования. Нажмите клавишу Ctrl + C на терминал и введите cd, пробел, затем Shift + Insert (или INS), чтобы вставить путь. Нажмите Enter.

Нет необходимости в скриптах или дополнительной работе.

7
ответ дан 23 May 2018 в 04:33
  • 1
    Я использую Ctrl + Shift + V для вставки пути. – Katu 4 November 2016 в 13:48
  • 2
    да, это другой способ сделать это. На самом деле у Linux есть два буфера обмена, поэтому Ctrl + Shift + V для первичных и Shift + Insert для вторичных, но поскольку для второго требуется только два ключа, я использую это в основном. Они разделены, если вы не выделяете что-то - это то, когда материал переходит в дополнительный буфер обмена – Sergiy Kolodyazhnyy 4 November 2016 в 21:50

На мой взгляд, единственный элегантный способ решить эту проблему - использовать терминальный мультиплексор, например tmux, и иметь ваш файловый менеджер

открыть новые окна терминала внутри существующего сеанса или запустить новый эмулятор терминала с новым сеансом tmux.

Следующий сценарий оболочки достигает именно этого:

#!/bin/sh
set -e
TMUX=tmux
#TERMINAL_EMULATOR='gnome-terminal -x'

cd "$1"
if $TMUX has-session; then
  exec $TMUX new-window
else
  exec ${TERMINAL_EMULATOR:-x-terminal-emulator -x} $TMUX
fi

TERMINAL_EMULATOR содержит желаемый эмулятор терминала для новых окон терминала (если вам не нравится значение по умолчанию x-terminal-emulator указывает на параметр командной строки для команды, выполняемой внутри эмулятора.

Вы можете зарегистрировать скрипт обработчика файлов, как и любую другую ассоциацию типов файлов в вашем файловом менеджере.

1
ответ дан 23 May 2018 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: