Есть ли какое-либо программное обеспечение для рабочего Прямого концентратора подключения на LAN?

Есть ли какое-либо программное обеспечение для рабочего Прямого концентратора подключения на LAN? Opendchub был доступен для 11,10, но это - разработка, был остановлен давно и там, кажется, не ни один на 12.04 repos. Мне нужен он для работы моего хостела LAN. Любая справка для компиляции источника Opendchub для 12,04 также приветствуется.

0
задан 7 August 2018 в 18:35

2 ответа

Можно использовать linuxdcpp.

Прямое подключение является одноранговым протоколом совместного доступа к файлам (P2P). Клиенты соединяются с центральным узлом, где они могут просмотреть список клиентов или пользователей, подключенных к ним. Пользователи могут искать файлы и загрузить их от других клиентов, а также болтать с другими пользователями.

самый популярный клиент Windows, реализующий этот протокол в настоящее время, является DC ++. LinuxDC ++ является портом Linux DC ++. Хотя это, прежде всего, нацелено на Linux, это, как показывали, работало над другими Основанными на Unix операционными системами также. <глоток> 1

Для установки linuxdcpp получает его от Центра программного обеспечения Ubuntu, или путем нажатия ниже.

<глоток> <глоток> 1 Источник: Каталог приложений Ubuntu

<час>

Обновление : Для создания нового Концентратора DC можно использовать , Открывают DC Hub . Страница имеет всю необходимую информацию и должна, вероятно, сделать прекрасный.

0
ответ дан 21 October 2019 в 01:39

PtokaX может также быть скомпилирован на Linux из источника. Это похоже на более оптимальный вариант, чем opendhub. Включенный readme файл подробно изложил инструкцию относительно установки Ptokax.

http://www.ptokax.org/downloads.html

0
ответ дан 21 October 2019 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: