Восстановление Grub после установки Kubuntu [дубликат ]

Возможный дубликат:
Как восстановить тему по умолчанию plymouth

Я установил Kubuntu поверх существующей установки Ubuntu 12.04 (64 бит). Во время установки Kubuntu я выбрал lightdm в качестве диспетчера отображения по умолчанию (вместо kdm).

Теперь после перезагрузки Grub имеет новый цвет (серый вместо пурпурного по умолчанию), а экран во время загрузки серый (вместо пурпурного). Мне любопытно, можно ли изменить это поведение grub, не удаляя Kubuntu.

Я действительно нашел много дискуссий об изменении тем grub, но они были не очень полезны, потому что я не знаю, какая тема grub используется по умолчанию.

Я переустановил grub, но это ничего не изменило.

Я попробовал Grub Customizer , но мне это не удалось.

Заранее спасибо!

2
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Можно изменить всплеск (начальная загрузка) экран путем следования инструкциям в этом вопросе: , Как восстановить экран-заставку

, я не уверен, как восстановить экран входа в систему. Я любил бы его, если кто-то отправит ответ на это. Я попытался узнать меня без удачи.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:14

Просто следуйте это инструкции : Откройте терминал (ctrl+alt+t)

, Если Вы хотите восстановить Ubuntu, "загружающую" логотип, работать:

1. sudo update-alternatives --config default.plymouth
2. sudo update-initramfs -u

, Если Вы хотите восстановить выполненный экран входа в систему по умолчанию:
1. sudo dpkg-reconfigure lightdm
2. нажмите "OK" и выберите Lightdm.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:14

При установке Kubuntu по Ubuntu - не бок о бок, но как замена - старые настройки Grub потеряны. Если Вы не сказали это иначе во время установки, Kubuntu вытер старую Личинку и установил его собственное - с ее собственными значениями по умолчанию - и поэтому теперь Вы имеете то, что Вы имеете. Можно снова скорректировать его, чтобы быть тем, что Вы хотите, конечно, следуя инструкциям, данным в других ответах здесь.

при установке Kubuntu рядом с Ubuntu, затем это сделало то же самое, но старые настройки Grub все еще сохраняются в установке Ubuntu. В этом случае, если Вы загрузитесь в Ubuntu и переустановите Личинку оттуда, то Вы найдете, что Личинка возьмет Ваши сохраненные настройки и будет восстановлена тому, как у Вас была она прежде (за исключением того, что теперь Kubuntu будет также перечислен как параметр загрузки).

Между прочим, я нахожу это раздражение. На одном из моих компьютеров у меня обычно есть три версии установленного Linux: текущая Ubuntu, альфа или бета следующей версии, и еще один только для изучения и/или экспериментирования (в настоящее время Tuquito). Я хочу, чтобы Личинка сохранила те же настройки через любые новые установки, за исключением обновления списка; я желаю, чтобы новые установки не всегда пытались бы перезаписать мою предыдущую Личинку. Я изучил, как обойти его соглашение с ним, но это - раздражение.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:14

Для Grub2:

Для Grub2 изображения должны следовать этим правилам:

  • Размер должен быть 640Г — 480
  • , Формат должен быть .tga (GIMP может сделать это)
  • , Следуют тем же советам по дизайну как выше.
  • Сохраненный в/usr/share/images/grub /

открывают файл gksu gedit /etc/grub.d/05_debian_theme и ищут строку:

ОБОИ = "/usr/share/images/desktop-base/moreblue-orbit-grub.png"

изменяют явный путь изображения в строке выше к пути Вашего нового изображения.

затем

sudo update-grub2

ВОТ ИСТОЧНИК

-1
ответ дан 2 December 2019 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: