Как удалить Ubuntu 11.10 в нетбуке

Я установил Ubuntu 11.10 на своем нетбуке Acer как двойная загрузка с Windows XP по умолчанию на упомянутом нетбуке. Теперь я нуждаюсь только в Windows XP и хочу полностью удалить Ubuntu 11.10, в моем нетбуке нет никакого CD-привода. Любая справка значительно ценилась бы.

4
задан 28 November 2011 в 18:13

2 ответа

Следуйте инструкциям относительно easybcd, как описано

Как переустановить загрузчик окон к MBR

После переустановки загрузчика окон, можно удалить партон человечности с помощью живого cd/usb и работая gparted.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:11

Если Вы сделали, чтобы Wubi установил затем, можно просто удалить его из Windows, 'Добавьте/Удалите инструменты программ (или независимо от того, что он звонил в эти дни).

Если Вы установили его некоторый другой путь (USB?) как полная система двойной загрузки, затем можно, вероятно, восстановить его с помощью CD-привода USB - но я уверен, что Вы уже думали об этом. (Возможно, Вы могли поместить Windows CD image на Карту памяти, но я не знаю?)

Если ничего подобного не работает затем, Вы могли бы попытаться использовать виртуальную машину. Если Ваша машина не может обработать реальный VMs (и много нетбуков не смогут к), то kvm может моделировать машину твердый путь, медленно, пока у Вас есть достаточно памяти.

В рамках Ubuntu, kvm загрузится из изображения ISO Windows CD (или возможно сеть смонтировала CD-привод, медленно), и можно установить виртуальный жесткий диск, чтобы быть очень твердым диском /dev/sda (или независимо от того, что это обратилось к Вашей системе - необходимо будет быть root получить доступ к нему), и затем можно позволить ему сделать восстановление. ЕСЛИ ЭТО ПОЙДЕТ неправильно, то ПЛОХИЕ ВЕЩИ будут ПРОИСХОДИТЬ, поэтому ожидать, пока кто-то не нашел очевидный дефект в моем плане и отправил его в комментариях.

Никогда не пытайтесь сделать полную установку этот путь хотя: a) плохие вещи происходят при стирании диска ОС работает от и b) Windows обнаруживает аппаратные средства во время установки, не время выполнения, и виртуальное аппаратное обеспечение не будет соответствовать Вашим реальным аппаратным средствам, таким образом, результат не загрузится. (Хотя, я на самом деле использовал эту технику для установки Linux на диске, который я физически удалил из другой машины, которая не имела никакого CD или функции начальной загрузки от USB.)

После того как загрузчик Windows восстанавливается, можно перезагрузить в Windows и использовать нормальные инструменты Windows для перестраивания/переформатированного/удаления/расширения разделов диска к вкусу.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: