Ubuntu МААС и реальные машины OpenStack и защита узла хранения

Хороший день, я задавался вопросом, существует ли схема или документ, который разъясняет для новичка физические требования для развертывания OpenStack Ubuntu.

Посмотрите, все документы, я считал разговор о ролевом разделении, но, (по крайней мере, для меня), сбой, чтобы разъясниться, говорят ли они о VMs с ролями, или если они говорят о физических серверах.

Мы стремимся выполнять 50 VMs, совместно используя приблизительно 30 ТБ устройства хранения данных от потребительского оборудования (веб-серверы, электронное письмо, блоги, студенческая система регистрации).

  1. В развертывании с Ubuntu+MAAS, в каком количестве физических узлов мы нуждаемся?

  2. Какие роли или VMs выполняются на каждом физическом узле?

  3. У нас есть 3 физических сервера с 10 x 1TB SAS диски каждый. Это будут узлы хранения. Мы выполним аппаратные средства RAID 10 на тех или делает OpenStack/модули, заботится о защите данных?

  4. Мы можем выполнить Cinder+CEPH на Ubuntu МААС? если мы можем... сделать, нам все еще нужен аппаратный налет на узлы?

  5. Вычислите узлы, имеют много RAM/ядер процессора. Нам нужны два жестких диска на серверах? У нас есть еще 3 физических сервера для этого.

  6. Существует что-то позвонившее узел "основы". Они говорят о физических серверах, которые выполняют целую вещь Openstack+modules? Они выполняют VMs на нем? У нас есть еще 2 узла с этой целью в случае, если они необходимы.

Я предполагаю, что прибытие из подхода server/san делает немного трудным понять некоторых используемых - к условиям, который, кажется, упущен из документов.

Самая очевидная вещь состоит в том, чтобы выполнить аппаратные средства RAID (mdadm) на узлах хранения, но я запутываюсь, когда я считал, что CEPH делает кодирование стирания плюс репликация данных к другим узлам.

Сколько ПРИМЕНИМОГО пространства мы добираемся? Какая-либо формула?

Примечание: мы обучаемся на OpenStack, но мои вопросы перед началом обучения.

Спасибо за внимание и руководство. (отредактированный для легкого чтения)

1
задан 7 September 2016 в 18:50

1 ответ

От должностного лица OpenStack документация :

, Чтобы получить все возможное от Ваших аппаратных средств, важно, чтобы каждый диск, используемый в Хранении объектов OpenStack, был настроен как автономный, отдельный RAID 0 дисков; в случае 6 дисков у Вас было бы шесть RAID 0s или один JBOD. Некоторые RAID-контроллеры не поддерживают JBOD или не поддерживают кэш с аварийным батарейным питанием с JBOD. Для обеспечения целостности данных необходимо удостовериться, что отдельные кэши диска отключены, и кэш с аварийным батарейным питанием в плате RAID настраивается и используется. Отказ настроить контроллер правильно в этом случае подвергает данные опасности в случае внезапной потери питания.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: