Существует ли параметр командной строки для перевода в рабочее состояние средства запуска Ubuntu?

Я использую совместное использование мыши и клавиатуры между многими компьютерами. Мышь не может оказать давление против стороны для перевода в рабочее состояние меню. Сочетание клавиш время от времени вмешивается в другие компьютеры. Таким образом, что, если существует параметр командной строки для перевода в рабочее состояние средства запуска, я могу программировать применимый интерфейс для использования средства запуска?

Заранее спасибо за любую справку.


Если кто-то знает о способе иметь сценарий, эмулируют сочетание клавиш, которое должно работать, я мог назвать Супер Ключевой ярлык от сценария.

1
задан 13 September 2016 в 03:49

2 ответа

Я знаю, что это не ответ, который Вы попросили, но он разрешит проблему. Перейдите к Настройкам, Появлению, Поведению и выключите, автоскрывают средство запуска как показано ниже. Проблема решена.

, Если Вам нужно больше недвижимости для Вашего рабочего стола, включают, Включают рабочие области также (как Вы видите проверенный ниже), можно переключиться между ними с Ctrl и клавишами со стрелками. В моей системе это привело к увеличению моей рабочей области фактором 12 без потребности купить дополнительные экраны.

можно также запустить приложения путем перевода в рабочее состояние линзы приложения через , Супер (Супер ключ между левым Ctrl , и оставленный Высокий звук включает мою клавиатуру. Это может быть то же на Вашем.

, Если Вы хотите моделировать нажатия клавиш, Вы могли бы попробовать xdotool, который можно установить через sudo apt-get install xdotool

auto-hide-off

Источники: Опыт

http://xmodulo.com/simulate-key-press-mouse-movement-linux.html

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:39

Нажатие одной только клавиши Super, должен поднять Тире со средством запуска. Но вот сценарий, который переключает видимость средства запуска единицы вкл\выкл, которая может использоваться, чтобы поднять и сохранить средство запуска там по требованию.

#!/usr/bin/env bash

status=$( gsettings get org.compiz.unityshell:/org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/ launcher-hide-mode )

new_status=0

if [ $status -eq 1 ]
then
    new_status=0
else
    new_status=1
fi

gsettings set org.compiz.unityshell:/org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/ launcher-hide-mode $new_status

Просто связывают тот сценарий как ярлык, и каждый раз, когда ярлык активируется, сценарий или скроет или раскроет средство запуска. Инструкции для привязки сценария к ярлыку могут быть найдены здесь: https://askubuntu.com/a/331632/295286

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: