Обнаружена ошибка libparted, ошибка ввода / вывода при чтении / dev / sdb [дубликат]

После того, как Windows не смогла отформатировать мой внешний необработанный диск, я попытался использовать Gparted в Linux. говорит: «Ошибка ввода / вывода при чтении на / dev / sdb» Нажав «Игнорировать», я вижу, что мой диск с пометкой «нераспределен» пытается создать новую таблицу разделов, он говорит: «Обнаружена ошибка libparted, ërror ошибка ввода / вывода во время чтения на / dev / sdb " Я просмотрел много ответов и, похоже, не могу помочь. Я также безуспешно пробовал cfdisk, fdisk.

1
задан 13 September 2016 в 14:45

1 ответ

Я настоятельно рекомендую создание резервного копирования Ваших данных прежде, чем продолжить,.

сообщение А такой как libparted найденная ошибка, ошибочная ошибка ввода/вывода во время чтения на/dev/sdb указывает, что с аппаратной проблемой встретились. Проблема могла быть столь же простой как свободный кабель, или столь же серьезный как провальный жесткий диск.

, Когда ошибка происходит, можно попытаться войти команда dmesg в окне терминала и видеть, содержит ли хвост вывода какие-либо признаки проблем с диском/dev/sdb.

Вы могли бы также попытаться загрузить программное обеспечение тестирования жесткого диска с веб-сайта производителя жесткого диска и выполнения его на диске. Будьте предупреждены, что иногда это программное обеспечение тестирования могло бы перезаписать Ваш диск так убедиться иметь резервное копирование сначала.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: