Не имейте sudo полномочий в узлах амулета при использовании Среды

Я работаю над пользовательским очарованием, которое я хотел бы развернуть в своей Альбомной установке. У меня есть функциональное облако и работающий через МААС, и установка OpenStack (может запустить экземпляры и т.д.). Для получения доступа к установке амулета, используемой Средой, я сделал следование моего узла МААСА:

*экспортируйте JUJU_HOME = ~/.cloud-install/juju

состояние амулета

амулет ssh landscape-server/0 sudo 'JUJU_HOME =/var/lib/landscape/juju-homes/sudo ls-rt/var/lib/landscape/juju-homes/| хвост-1 sudo-u среда-E удар'

состояние амулета*

(Согласно тому, Как я могу видеть, какие услуги OpenStack были развернуты, к которым серверам, после того как Автопилот OpenStack завершился успешно?)

Таким образом, теперь я могу SSH в альбомный узел. Однако однажды я SSH в, я хочу к scp через файлы для моего пользовательского очарования так, чтобы я мог развернуться локально, но я получаю Разрешение Отклоненная ошибка.

Я не могу даже создать новый каталог как обычный пользователь. landscape@juju-machine-0-lxc-1$:~ mkdir ola mkdir: не может создать каталог ‘ola’: Разрешение отклонено

Sudo'ing просит альбомный пароль, который я не имею. Как я обхожу это?

1
задан 14 September 2016 в 14:25

2 ответа

Вы можете амулет ssh в landscape-server/0 без длинной sudo строки, которая получит Вас в тот узел как "человечность", которая может sudo любому другому пользователю без пароля, включая среду.

Помещенный файлы, где Вы хотите в landscape-server/0, удостоверяются, что альбомный пользователь может получить доступ к ним, затем стать альбомным пользователем и установить JUJU_HOME. Затем Вы можете амулет scp их в любой узел во внутренней облачной среде.

у альбомного пользователя нет оболочки по умолчанию, вот почему это долго sudo строка, Вы нашли выполнения командой удара в конце.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Если Вы используете колдование, я использовал это:

$:juju ssh landscape-server/0 sudo 'JUJU_DATA=/var/lib/landscape/juju-homes/`sudo ls -rt /var/lib/landscape/juju-homes/ | tail -1` sudo -u root -E bash'

Затем переключатель к не контроллеру по умолчанию с, здесь это называют контроллером:

$: juju switch controller
$: juju status
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: