& ldquo; Дисковод еще не готов или не представлен & rdquo; после переименования раздела

Что сработало для меня, это деинсталляция словаря aspell, потому что он содержит все четыре английские версии в одном пакете, а затем установку / деинсталляцию локализованного словаря для hunspell. поэтому вы можете установить только en_EN, но не удалить en_CA. И потому, что Synaptic не давала мне никакого предупреждения о зависимостях при деинсталляции aspell и его словарей, он все равно должен работать во всех программах.

[edit] работает только на английском языке. французский и немецкий также являются пакетами «все-в-одном» для myspell / hunspell

[edit2], что сейчас действительно работает, но может и не быть лучшим решением:

удалить словари / ссылки на словари из / usr / share / myspell & amp; / usr / share / hunspell после деинсталляции aspell. Единственным недостатком может быть то, что hunspell имеет только словарь en_US, но не британская версия

1
задан 25 January 2014 в 18:33

1 ответ

Только некоторые сведения об этой проблеме:

Изменяя свой раздел в GParted, вы также изменили его уникальный номер идентификатора (также известный как UUID). Однако из вашего ftsab Ubuntu не знал об этом. Он по-прежнему полагает, что диск присутствует и попытался смонтировать его, конечно, без успеха, следовательно, ошибка, которую вы получили. Решение: удалить эту запись fstab.

Простое переименование раздела на заключается в том, чтобы удалить эту запись fstab , не изменив ее UUID, но точка монтирования, когда она создается с метки диска может быть переименован.

Кроме UUID, мы также можем монтировать диск по метке из /etc/fstab:

Константный UUID на USB-установке

имеет то преимущество, что мы можем изменять диски, изменять разделы или без проблем, пока диск получит идентичную метку, указанную в fstab. Очевидным недостатком являются проблемы, которые могут возникать из нескольких дисков, имеющих одну и ту же метку. Мы должны позаботиться об этом сами.

3
ответ дан 24 May 2018 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: