Ubuntu / Windows Shared Folder (использующий WSL)

Я запускаю Ubuntu в Windows Subsystems для Linux (WSL). Я успешно создал 'общую' папку между двумя. Однако файлы, которые я добавляю в Windows, не появляются когда 'ls' в Ubuntu. Только файлы / папки, которые я создаю в Ubuntu, видимы в обоих. как я могу разрешить это?

PS: Я искал форум. Нет никакого связанного вопроса о совместно используемых папках с помощью WSL.

0
задан 14 September 2016 в 20:21

2 ответа

Файловая система WSL RootFs (что под AppData/Local/lxss, который появляется как / в WSL) использование расширила атрибуты, которые Windows не понимает, чтобы хранить данные файловой системы Linux и не, обрабатывают - также. Таким образом, если Вы отредактируете или создадите файлы там (скажите в своей 'общей' папке), то те файлы будут невидимы для WSL.

необходимо создать 'общую' папку где-нибудь под/mnt/c, который использует файловую систему WSL DriveFs и не страдает от этого ограничения.

2
ответ дан 28 September 2019 в 14:03

Вы не должны создавать совместно используемые папки между WSL и Windows. Это не виртуальная машина. Целая файловая система WSL в Вашей файловой системе Windows (обычно в %USERPROFILE %\AppData\Local\lxss), и можно достигнуть снаружи через/mnt/c.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: