Как стереть все разделы на диске и выполнить чистую установку Ubuntu [дубликат]

Извините, если это очевидный вопрос, но вот в чем дело: у меня есть ноутбук с двойной загрузкой (Ubuntu 12.04 + Win7) и дополнительный раздел NTFS для общего хранилища.

Я хочу стереть все это и выполнить чистую установку только Ubuntu 16.04. Как мне продолжить? Просто загрузив Ubuntu Live DVD и выбрав «Стереть диск и установить Ubuntu», я удаляю / форматирую все мои разделы и устанавливаю свежий Ubuntu?

TL; DR: Я хочу начать с чистого листа и стереть всю мою таблицу разделов (отформатируйте и удалите их), чтобы установить Ubuntu 16.04.

4
задан 14 September 2016 в 18:51

1 ответ

Да, если Вы выберете "Диск стирания и установите Ubuntu", то это удалит все разделы на всем диске и создаст и формат новые для Ubuntu.

<час>

Это достаточно хорошо для персонального использования, если у Вас нет потребности необратимо вытереть все данные по причинам безопасности/конфиденциальности.

, Если бы Вы чувствуете потребность надежно вытереть Ваш диск, самый простой путь состоял бы в том, чтобы загрузиться от живого DVD-привода Ubuntu или Карты памяти, выбрать, "Пробуют Ubuntu без установки", открывает терминал ( Ctrl + Высокий звук + T ), проверяет, какое имя устройства Ваш жесткий диск для стирания имеет использование lsblk команда (должно быть что-то как /dev/sda), и затем перезапишите полный диск с, обнуляет использование команды ниже ( замена /dev/sdX с названием диска, который Вы хотите вытереть! ):

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdX bs=4M status=progress

Это будет требовать времени, в зависимости от Вашего размера диска и скорости. После этого диск похож новый для фабрики, никакие данные, разделы или даже оставленные таблицы разделов.

После этого можно продолжить устанавливать Ubuntu обычно.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: