Модернизация-grub и boot-repair завершаются с ошибкой. Не удалось загрузить одну из моих Linux-систем, есть ли способ?

$ lsb_release -r Release: 10.04 $ lsb_release -c Codename: lucid $ lsb_release -a No LSB modules are available. Distributor ID: Ubuntu Description: Ubuntu 10.04.2 LTS Release: 10.04 Codename: lucid $ cat /etc/lsb-release DISTRIB_ID=Ubuntu DISTRIB_RELEASE=10.04 DISTRIB_CODENAME=lucid

«LSB» означает Linux Standard Base, совместный проект нескольких дистрибутивов Linux. Его цель - разработать и продвинуть набор открытых стандартов, которые повысят совместимость между дистрибутивами Linux.

1
задан 10 March 2016 в 18:02

3 ответа

Попробуйте использовать диск Super GRUB 2.

Вы можете скачать его здесь

Затем установите его в usb, используя здесь Теперь вы можете перезапустить вашей системы и убедитесь, что она установлена ​​в меню параметров загрузки.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:29

Попробуйте следующее:

sudo nano /etc/grub.d/09_custom_arch

Поместите в файл следующий текст:

#!/bin/sh
exec tail -n +3 $0
# This file provides an easy way to add custom menu entries.  Simply type the
# menu entries you want to add after this comment.  Be careful not to change
# the 'exec tail' line above.

menuentry "Arch Linux" {
insmod ext2
set root=(hd0,1)
linux /vmlinuz26  root=/dev/sda2 ro quiet rootdelay=1
initrd /kernel26.img
}

Обязательно измените (hd0,1) и sda2, чтобы отобразить фактическое раздел, содержащий Arch Linux в вашей конкретной установке.

Теперь запустите:

sudo update-grub

Это должно, по крайней мере, направлять вас в правильном направлении.

[d6 ] Кредиты

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:29
  • 1
    Это похоже на хорошую работу, но я не могу заставить ее работать или найти какую-либо документацию, которую я могу использовать. Одна из проблем заключается в том, что диск - это когда-то sda, а другие - sdg. Я задам другой вопрос. (Мне жаль, что я не поддерживал grub.cfg, когда он работал :() – keepitsimpleengineer 20 July 2012 в 02:04
  • 2
    Хотя это, вероятно, будет работать для других, оно не работает на моем оборудовании, потому что BIOS смешивает заказ жесткого диска от загрузки до загрузки. :( – keepitsimpleengineer 20 July 2012 в 23:50

Я нашел небольшое приложение для Linux, что очень помогло мне в правильной работе моей системы. (Выделенный Windows-диск + Linux также на специальном диске), попробуйте эту программу: «Grub Customizer» после использования «Boot-Repair» (либо на диске, либо через PPA), чтобы управлять настройками загрузки.

Я устанавливаю каждую ОС на свой собственный DRIVE (жесткий диск или USB) и использую функцию «F9» в своем BIOS, когда я начинаю выбирать, какой диск я хочу загрузить.

Используя эти два (2) программы вместе (сначала Boot-Repair, затем Grub Customizer), исправили мои раздражающие проблемы, так что теперь, когда я запускаю свой компьютер, он запускается, как предполагается. (Внутренний SSD сначала, Windows 7 на нем, F9 при загрузке, чтобы выбрать другую ОС, если мне нужно.)

Надеюсь, это поможет, я знаю ощущение отсутствия того, что вы хотите, когда оно относится к работающая система. Прежде чем я пойду, еще один удобный инструмент для использования: «TWEAK TOOL» не только для изменения шрифтов, для изменения фонового изображения для рабочего стола, но и для многих полезных скрытых настроек с помощью простых кнопок GUI для выбора намеченных опций.

Удачи!

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: