Ubuntu 16.04: Никакое средство запуска, никакая панель, проблема единицы (после установки тем)

У меня есть огромная проблема, которая часто адресовалась: Моего средства запуска, панели, и т.д. не стало.

Моей системой является Ubuntu 16.04 (на ноутбуке), и я устанавливал некоторые темы (flatabulous, бумага, дуга, также установила инструмент тонкой настройки человечности и gtk-theme-config), и я не знаю то, что точно инициировало его, но прежде чем я заметил средство запуска, и панель меню закончилась.

Я должен отметить, что мой ноутбук был подключен к моему ТВ (и я поместил дисплей только на ТВ), и я установил дисплей, который будет масштабироваться фактором (1.35) по телевизору и теперь, когда я разъединил ТВ на встроенном мониторе, дисплей все еще кажется масштабированным! Я пытался сбросить масштабирование через параметры настройки системы, но это не работает. Странная вещь состоит также в том, что, когда я вхожу в систему, мышь остается в нормальном размере в течение нескольких моментов и затем увеличена теперь!

Это становится более странным: Когда я вхожу в систему как гость, средство запуска, и все появляется, как это должно (с корректным масштабированием)! Кроме того, когда я ввожу "единицу" или что-то подобное в терминале, панель меню появляется в течение секунды прежде, чем исчезнуть снова! Кажется, что что-то переопределяет единицу или что-то как этот.

Что я попробовал до сих пор: Весь 'dconf сброс' и 'setsid единица' не работал. Я установил compiz-settings-things, попытался включить плагин единицы (и включил opengl, и т.д. и т.д.), и перезагрузил, и он не помог. Также испытанный рабочий стол человечности переустановки, единица, и т.д., никакое изменение. Я медленно схожу с ума, так как у меня есть чувство, что я попробовал почти каждое решение, которое я нашел через Google. Я также уже удалил все темы, которые я установил, но ничто не изменилось.

Если бы кто-то мог бы помочь мне, который был бы ЗДОРОВО!, я схожу с ума здесь T_T

Править: Я мог сбросить масштабирование путем установки инструмента тонкой настройки единицы снова и изменить настройки масштабирования шрифта там, таким образом, целая проблема могла бы быть связана с этим инструментом (изменяющий настройки единицы, ничего не делает хотя). Я также понимаю, что не могу изменить размер окон, только максимизируйте их.

(Решенный) EDIT2: Я создал 2-ю учетную запись (где единица, работавшая без проблем, конечно), и сравнил корневой каталог обеих учетных записей (поврежденная и новая, нормальная, рабочая) и случайным образом удалил / переименованный в установку файлов и папок (те запускающиеся с "."; я нажал "show hidden files" прежде) в поврежденном каталоге, которые отличались от новой учетной записи. Особенно я также удалил кэш. Когда я вошел в старую учетную запись, внезапно средство запуска (и панель) работало снова. НИКАКАЯ ИДЕЯ, что точно 'восстановило' проблему, но на данный момент, я просто рад, что она работает снова. Значки на средстве запуска сбрасываются, т.е. Я должен прикрепить свои программы с ним снова, но я могу определенно сделать так много.

1
задан 15 September 2016 в 00:34

3 ответа

У меня была та же проблема после простого обновления, по-видимому. "сброс compiz" и "setsid единица" не работал также. Вдохновленный "методом" выше, я ввел:

cd .cache
mv configcompiz-1 configcompiz-1_oops

затем я перезагрузил, и теперь это работает: панель и средство запуска вернулись! Благодаря Вам!

7
ответ дан 3 December 2019 в 06:21

Я установил обновления этим утром и после перезагрузки, у меня была та же самая проблема. После поиска на всем протяжении ответа я столкнулся с этим сообщением. Я привык bleachbit для абсолютно ясного моя папка кэша учетных записей пользователей и перезагрузил, Единица вернулась и работает :)

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:21

Ответ Fulbert работал для фиксации ussue для меня также:

  1. переименование/.cache/compizconfig-1 к/.cache/compizconfig-1_renamed;
  2. перезапуск (панель единицы и средство запуска вновь появляются и новое/.cache/compizconfig-1, сгенерирован системой);
  3. удаляют/.cache/compizconfig-1_renamed
1
ответ дан 3 December 2019 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: