Не может войти в систему общественности, открывают соединение Wifi

Как долговременный пользователь Ubuntu (10 лет +) я заметил отношения между Ubuntu и общедоступными точками доступа Wi-Fi (без безопасности Wi-Fi), которые требуют, чтобы вход в систему через веб-страницу не всегда был легок...

Время от времени я смог быть автоматически перенаправленным к веб-странице для входа в систему, но я испытывал ту же проблему некоторое время: после соединения с открытой сетью Wi-Fi браузер не перенаправляет к странице входа в систему! Я только что обновил к 16,04, и я был разочарован видеть, что это не решило проблему.

Я пытался удалить соединение от Администратора сети, но это ничего не изменяет. Поведение является тем же с любым браузером (Хром, Firefox, Opera, и т.д.). У меня есть двойная загрузка на этой машине, и без проблем, соединяющаяся с теми, объединяются в сеть в Windows... Я действительно не знаю, что еще попробовать...

Кто-либо еще испытывает эту проблему? Любая справка к поиску и устранению неисправностей (или решают) проблема высоко ценится. Сообщите мне, должны ли Вы управлять выводами для диагностики.

Обновление: Сегодня, я действительно сумел соединиться с одной из этих сетей Wi-Fi, но получил предупреждение сначала:

enter image description here

Однако я пытался соединиться с сетью Starbucks впоследствии и все еще иметь ту же проблему. Thaller ниже указал на возможную проблему в файле NetworkManager.conf: кто-либо мог, возможно, отправить нормальный файл, таким образом, я вижу что случилось с моим?

32
задан 20 September 2016 в 09:14

9 ответов

Очень простое решение, которое работает большую часть времени:

Входят

msftconnect.com

в панель URL. С 90% открытых сетей Wi-Fi это перенаправит Вас к странице входа в систему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Для меня,

sudo dpkg-reconfigure resolvconf

полностью решил проблему. Я надеюсь, что это поможет Вам.

7
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

У меня есть та же проблема, и я собираюсь добавить следующее к моему /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf файл:

[connectivity]
uri=http://nmcheck.gnome.org/check_network_status.txt

<глоток> ( источник )

7
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

NetworkManager немного вовлечен в это. При конфигурировании проверки возможности соединения (см. человека NetworkManager.conf), затем это будет пытаться периодически загрузить веб-сайт, чтобы видеть, имеет ли это доступ в Интернет. Это также используется для обнаружения присоединенного портала. На основе этого NetworkManager имеет состояние Возможности соединения, которое могло бы быть одним из Локальных, Портала, Полных.

Appart, от которого, NetworkManager ничего не делает. При использовании gnome3, оболочка гнома смотрит на то состояние возможности соединения и могла бы открыть портала страницу входа в систему, которая является браузером с некоторым веб-сайтом. Возможно, существуют другие компоненты, которые выполняют подобную задачу как проверка возможности соединения NetworManager или портала вход в систему оболочки гнома.

В конце, можно также обойтись без этих двух. Когда Вы находитесь позади присоединенного портала, можно открыть обзор для сайта HTTP (не HTTPS), портал перенаправит Вас к странице входа в систему.

, Возможно, Вы не перенаправляетесь, потому что Вы пытаетесь открыть сайт HTTPS. Портал обычно блокируется, что полностью, потому что попытка перенаправить его так или иначе привела бы к предупреждению сертификата.

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

сообщение в блоге L Guruprasad ответ для меня.

  1. Создают файл /etc/NetworkManager/conf.d/20-connectivity-debian.conf (Вы должны будете базироваться или sudo).
  2. Добавляют следующие строки, как рекомендовал Guruprasad:

    [connectivity]
    uri=http://network-test.debian.org/nm
    response=NetworkManager is online
    interval=300
    
  3. Перезапуск администратор сети с service network-manager restart (будет нуждаться в sudo или базироваться снова).

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Войдите http://nmcheck.gnome.org в Вашем браузере. (Я добавил "вход в систему горячей точки" Ubuntu 18 к моему избранному, и это показало, что адрес, каждый раз я нажал на него.) Это работало на меня.

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Для будущих искателей ответов у меня внезапно была та же самая проблема в Хроме для Ubuntu 16.04, но пытающийся перейти на сайт в Firefox показал мне страницу входа в систему для сети.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Вот то, что я нашел работами для принуждения страницы входа в систему для соединений WI-FI на общедоступных горячих точках:

  1. Установите связь с WI-FI.

  2. Откройте терминал и тип route. Необходимо получить дисплей, такой как:

    Kernel IP routing table
    Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface    
    default         10.1.0.1        0.0.0.0         UG    600    0        0 wlo1    
    10.1.0.0        *               255.255.248.0   U     600    0        0 wlo1    
    link-local      *               255.255.0.0     U     1000   0        0 wlo1```
    
  3. Введите Шлюз по умолчанию (т.е. 10.1.0.1) в строку поиска Вашего браузера Вы получите страницу входа в систему WI-FI.

22
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Это не будет, вероятно, иметь справки ни к кому, но я получил xfinitywifi, работающий над моим разделом Windows, затем возился с MAC-адресом, пока он внезапно не начал работать. Я не могу в настоящее время копировать его.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: