Клавиша выхода, клавиши со стрелками, и т.д. не работающие в удаленной оболочке к серверу, но работе над локальной оболочкой сервера

Отметьте, я выполняю эти системы на VMware Player.

Ссылаясь на это Клавиши со стрелками, полные вкладкой не работа, кажется, что я должен проверить, чтобы быть уверенным, что моя удаленная оболочка выполняет удар. Моя сессия является ударом согласно

echo $0
bash

Все же мои клавиши со стрелками и клавиша выхода все еще печатают следующее соответственно

^[[D^[[A^[[B^[[C^[

Почему ключевые отображения так wonky?

Примечание: Bash и версия SSH на сервере немного стары (см. комментарии). Клиент актуален.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я вошел в фактическую машину, и клавиши выхода и т.д. работают. Это просто, что, когда я соединяюсь с удаленной оболочкой, им не удается работать.

5
задан 13 April 2017 в 05:23

1 ответ

От Вашего предыдущий вопрос мы знаем, что Вы имеете дело с более старой системой Ubuntu и колотите 3,2 версии.

Некоторые оболочки не идут с readline поддержкой библиотеки (см. мой связанный вопрос об этом), который является тем, что заставляет управляющие символы обнаруживаться на экране. Хорошим примером этого является оболочка Korn и Тире. Я не мог найти, идет ли bash 3.2 с readline поддержкой библиотеки. Я расспрошу тут и там для проверки.

Однако на основе вывода locate readline.so Вы обеспечили в комментариях, кажется, что Ваш удар действительно пропускает ту библиотеку. Вот вывод той же команды от моей системы с ударом 4.3.

$ locate readline.so                                                           
/lib/x86_64-linux-gnu/libreadline.so.5
/lib/x86_64-linux-gnu/libreadline.so.5.2
/lib/x86_64-linux-gnu/libreadline.so.6
/lib/x86_64-linux-gnu/libreadline.so.6.3

Вы могли попытаться работать set enable-keypad on, но я сомневаюсь, что это будет иметь любой эффект без readline существующей библиотеки.

очевидное решение состояло бы в том, чтобы обновить удар, но так как Вам нужна эта система для исследований infosec, я предполагаю, что Вы могли бы хотеть сохранить его, как.

<час>

я задал связанный вопрос на unix.stackexchange.com. Можно проверить если bash использование readline с nm команда, как показано в ответ Thomas

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: