Никакой Wi-Fi на Ubuntu 13.10

Я просто установил Ubuntu 13.10 на своем Спутнике Toshiba ноутбук L645D-S4030, и я не могу обнаружить любые сети Wi-Fi, мой свет Wi-Fi не включен, но я могу все еще использовать соединение Ethernet. Я знаю, что наш Wi-Fi работает, так как мы используем его на других устройствах. Я уже попробовал fn f8, и он не включает Wi-Fi. Я плохо знаком с Ubuntu и Linux, и я сожалею, если я пропускаю что-то очевидное. Как я заставляю свой компьютер соединяться с моей сетью Wi-Fi?

Править: http://pastebin.com/MgD4pzsZ Wireless-info.txt


РЕДАКТИРОВАНИЯ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ НИЖЕ

  1. sudo rfkill unblock all не работал.
  2. lspci -v | grep -i wireless Не возвращает результатов.

От @WildMan. Это - пользовательский сценарий, записанный им и друзьями, который помогает диагностировать беспроводные проблемы.

wget -N -t 5 -T 10 http://dl.dropbox.com/u/57264241/wireless_script && chmod +x wireless_script && ./wireless_script

Результаты сценария могут быть найдены по http://pastebin.com/MgD4pzsZ как выше.

Ответ @WildMan:

Ваш Wi-Fi не обнаруживается, это - внутренний корректный Wi-Fi? Можно хотеть войти BIOS и видеть, существует ли установка для включения Wi-Fi, если BIOS не является UEFI, затем сбрасывает его и видят, обнаруживается ли Wi-Fi. Можно удостовериться, что это включается хорошее, если ни одна из той справки вещей затем карта Wi-Fi не может быть плохой. Даже если бы это было выключено, или драйвер не был установлен, то необходимо смочь видеть, отправили ли в информации Вы для меня.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Попытайтесь работать sudo rfkill unblock all в терминале и попробовать еще раз снова соединяться.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:13

короткий ответ:

sudo apt-get install linux-firmware-nonfree

объяснение:

В lsmod Вы видите, что модуль "b43" загружается.

, Как Вы видите в modinfo, это - микросхема Broadcom, и она требует микропрограммных файлов. Они только доступны как БЛОБЫ. Вот почему они находятся в пакете с -nonfree на имя (в репозитории "Мультивселенной") и не установлены по умолчанию.

Для нахождения пакета я просто выбрал одни из имен файлов для встроенного микропрограммного обеспечения и искал содержание пакета в Поиск Пакетов Ubuntu .

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: