Совместно использование Файла между 2 машинами человечности

Извините за выяснение, что является по всей вероятности вопросом, на который уже отвечают.

У меня есть 2 машины, работающие 12.04 (рабочий стол и ноутбук), и я хочу переместить почти 50 ГБ файлов от одного до другого самым эффективным возможным способом.

Я взял все файлы, в которых я нуждаюсь от своего ноутбука и сохранил их весь в одном файл на моем рабочем столе, готовом быть отодвинутым к моему ПК. Я затем планирую переместить их от своего ПК к моему внешнему HD (который может только быть подключен к моему настольному компьютеру),

Существует несколько различных способов для меня сделать это, и я провел последние часы, пытаясь выяснить, который был бы лучшим способом, но только преуспел в том, чтобы путать мой небольшой n00b мозг больше.

Мне нужно руководство с основными пошаговыми инструкциями, включая каждый шаг, в котором я буду нуждаться, но также и в формате, который легко понять и реализовать.

Я уверен, что этому ответили прежде, но или я не могу найти поток, или мой мозг бросает гаечные ключи в работы, таким образом, Ваша справка значительно ценилась бы.

Спасибо ведущие устройства Ubuntu

РЕДАКТИРОВАНИЕ я только что попытался использовать 'дающего' и это, кажется, работает на небольшые изображения, но не на большие вещи или папки. Я использовал это руководство успешно; Как передать файлы между машинами Ubuntu? но я предполагаю, что программа не способна к движущимся папкам на 45 ГБ когда-то, но она должна помочь кому-то желающему перемещать меньшие файлы легко.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Самым быстрым и самым легким путем я нашел для перемещения, мои файлы с ноутбука на ПК был DUKTO, рекомендуемый мне https://askubuntu.com/users/16395/rmano Спасибо!

, ссылка для DUKTO здесь; http://www.msec.it/blog/?page_id=11

Его простое, чтобы настроить и использовать, и я верю его также многоплатформенный. Недостаток для некоторых будет отсутствием любых средств защиты, означающих, что данные могли быть сниффинговыми, но это не было проблемой для меня, когда я просто включил оба устройства прямо в маршрутизатор и отключил телефонную линию для создания сверхбыстрой и защищенной сети.

Занял меньше чем 2 часа для смещения приблизительно 110 ГБ данных, таким образом, я счастлив, и рекомендовал бы DUKTO:) (для использования в защищенной сети)

спасибо за вклады

P.S. существует много других приложений, утверждающих сделать то же или подобный DUKTO, и они могли бы быть еще лучше

2
ответ дан 7 December 2019 в 16:45

Если самба не работает, то необходимо попробовать по ssh: от терминальной установки ssh сервер:

sudo apt-get install openssh-server

Тогда на клиентском компьютере просто открывают наутилус и нажимают CTRL + L и запись:

sftp://host_username@serverip

Затем скопируйте то, в чем Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:45

поскольку я вижу его, у Вас только есть одна опция, которая должна включить внешний жесткий диск к Вашему ноутбуку, человечность делают получил облачный сервис, но у Вас займет слишком много времени перемещать все это

-1
ответ дан 7 December 2019 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: