Сбой начальной загрузки 12.04 на 3.5.0-47

После обновления Ubuntu 12.04 LTS на моей Lenovo W530 приблизительно две недели назад, я встретился с многочисленными ошибками начальной загрузки. Моими новыми (и значение по умолчанию) версия являются 3.5.0-47 универсальных.

Экран переходит к прокручиванию текста и затем запирается. Иногда это идет до страницы входа в систему UI и замораживаний (хотя курсор может все еще быть перемещен). Другие времена это переходит к черному экрану с курсором.

Вход на пути более старых версий Linux, кажется, работает эпизодически. Иногда 3,6 версии будут позволять мне входить в систему, другие времена, они не будут (переходит к тому же прокручивающему тексту и запирающийся, как описано выше). То же может быть сказано для всех других более старых версий, которые перечислены.

В другом сообщении askubuntu проблема, казалось, произошла от настроек WLAN0. Согласно сообщению, после того как это отключено, система может загрузиться снова, хотя это означало бы, что беспроводной Интернет будет отключен.

12.04 LTS - Недавнее обновление: Сбои для начальной загрузки с универсальной версией 3.8.0-37

К сожалению, у меня нет опции подключения моей машины к Интернету через кабель - это полагается только на Wi-Fi Интернет.

Другая проблема, с которой я встретился начиная с установки Ubuntu на моей машине (более чем год назад) состоит в том, что мое соединение Wi-Fi ошибочно и иногда просто не может соединяться с маршрутизатором. Мой раздел окон не имеет таких проблем. Сначала я думал, что не будет отношений между моими 12,04 проблемами Wi-Fi и этой новой ошибкой начальной загрузки, однако решение вышеупомянутого сообщения отключения WLAN0 заставило меня думать иначе.

Я не технически подкованный пользователь Linux. Счастливый предоставить больше информации, если я могу надеть инструкции, как предоставить соответствующую подробную информацию.

PS я не смог настроить статический IP для своего W530. Установка статического IP решила вопросы Wi-Fi, которые я имел со своим планшетом Nexus 7 с текущим маршрутизатором.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Замечая, что большинство других пользователей Ubuntu 12.04 использовало 3.8, я решил попытаться обновить до того ядра также.

Во время процесса установки я встретился с ndiswrapper ошибкой.

я тогда решил обновить к ядру 3.11 и встретился с ndiswrapper ошибкой снова.

я следовал этим инструкциям Chili555: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1967383

и выполняемый эта команда: склонные sudo - добираются, установка - переустанавливают ndiswrapper-общий ndiswrapper-utils-1.9

, который я тогда переустановил 3.11, и Ubuntu, кажется, загружается обычно снова. Существует некоторый прокручивающий текст, который только показывают на черном экране в течение приблизительно 1 или 2 секунд. Они - только несколько строк, первая из которых читает что-то как "никакой найденный режим кэширования".

Однако текст не запирается, и к счастью идет до страницы входа в систему UI.

Wi-Fi все еще ведет себя беспорядочно. Wicd показывает, что мощность сигнала может колебаться между 17 - 92% в течение минуты.

Hope это сообщение помогает другим, которые могли бы встречаться с той же проблемой.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Wi-Fi ведет себя более беспорядочно, чем прежде. Вероятно, из-за переустановки ndiswrapper..... РЕДАКТИРОВАНИЕ № 2: Хорошо это - два дня начиная с разрешения ошибки начальной загрузки. Мой Wi-Fi ведет себя хуже, чем прежде. При разъединении каждые 2 минуты и очень медленный, когда соединено - новые драйверы были установлены для моей карты Wi-Fi, не помогли. ОДНАКО ошибка начальной загрузки не возвратилась.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:16

Вы попытались загрузиться без wlan? Хотя Вы не можете соединиться с Интернетом, по крайней мере, можно подтвердить, что проблема возникает из комбинации включая плату беспроводной локальной сети.

, Если это действительно работает: (Если Ваш текущий wlan адаптер является PCI, возможно, можно удалить его и) одалживают кого-то elses адаптер Wi-Fi USB и включают его, когда (успешно) загружено и пытаются соединиться с Интернетом, чем.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: