Автоматически вернитесь на экран ноутбука, когда внешний монитор отключил

Я регулярно использую внешний монитор со своим ноутбуком, поэтому когда я использую его, у меня обычно есть экран ноутбука, отключенный, когда монитор подключен, и это, кажется, вызывает проблемы, когда монитор разъединяется. Если монитор подключен, в то время как экран ноутбука отключен, я не могу заставить X сессий обнаруживаться вообще:

  • Я могу Ctrl+Alt+F1 для открытия терминала, и это хорошо работает..
  • .. но Ctrl+Alt+F7 ничего не делает. Дисплей является пробелом и остается пробел. То же самое происходит, поместил ли я компьютер для сна с монитором, подключенным, или если я разъединяюсь, в то время как компьютер все еще бодрствует.

Перезагрузка компьютера устраняет проблему, как делает уничтожение Xorg и запуск его снова, но оба из тех является субоптимальным, так как я проигрываю свою текущую сессию. Я в настоящее время использую графический драйвер с открытым исходным кодом (xserver-xorg-video-ati).

Этот вопрос похож на него, мог бы ответить на мой вопрос, но к сожалению hwinfo больше не доступно в способном репозитории.

  • Существует ли путь с текущими инструментами для автоматического обнаружения, когда внешний монитор разъединяется и переключатель к дисплею портативного компьютера?
2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я задался вопросом о том, также. Обычно я делаю следующее в консоли:

xhost +
xrandr --auto
xhost -

Хорошие новости: Через несколько дней Xubuntu 14.04 выпустит, поддерживая замену в горячем режиме монитора: детали

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:03

У меня была подобная проблема: после отключения или отключения внешнего монитора, мерцало изображение, и я ничего не мог сделать.

я отключил сжатие структуры в Настройках CompizConfig, Manager/OpenGL, и оно решило мою проблему. Возможно, это зафиксировало бы Ваш также.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: