Параметры настройки системы и центр программного обеспечения исчезли

Это - мой 1-й раз для попытки рабочего стола Linux на Ubuntu 14.04 с надеждой иметь стабильную и применимую версию Linux. Это работало хорошо вначале с некоторыми распространенными приложениями в первый день.

Однако по неизвестной причине, (возможно, после установки Dropbox или после системного обновления), центр программного обеспечения исчезся, и все программное обеспечение, установленное через центр программного обеспечения, сочетались.

Параметры настройки системы не могут быть запущены. Затем я попробовал эту команду:

sudo apt-get install --reinstall gnome-control-center

Таким образом, параметры настройки системы могут быть открыты снова, но большинство объектов в параметре настройки системы не отображается. Существует только 4 объекта там включая Принтер, безопасность и Конфиденциальность, Язык, и программное обеспечение и Обновление. Все другие не там.

Когда я нажимаю About этот компьютер, вместо того, чтобы отобразить информацию о компьютере, это отображает Параметры настройки системы теперь.

Таким образом, что продолжает это? Это так разбито.

BTW, я - опытный пользователь Windows и не мог понять, почему базовые компоненты исчезаются в Ubuntu. Можно ли отобразить ту Панель управления, исчезается в Windows? В Windows я могу попробовать восстановление системы или безопасный режим. Кажется, что у меня нет опций попробовать в Ubuntu.

screenshot

0
задан 22 March 2018 в 19:00

1 ответ

Вы могли попробовать, переустанавливают их путем ввода в tty2 с Ctrl + Высокий звук + F2 и ввод:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

и это могло бы хорошо работать.

0
ответ дан 7 October 2019 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: