сервер uTorrent, только работающий с 'sudo-i' опция

По-видимому, это не работа/не, работающая проблема.

У меня есть установка uTorrent сервер в моем Xubuntu 14.04, следующем этим инструкциям. Как я устанавливаю utorrent на человечности 14.04, другие инструкции кажутся характерными для более старых версий OS

Работавший отлично за исключением двух вещей, которые должны были измениться от исходного набора инструкций 1. В конфигурации, указанной там, говорится, что папка WebGUI находится в

/usr/local/utorrent/webui/Когда это на самом деле должна быть сеть, так как никакие спецификации не были даны во время разархивировать операции

  1. Я должен запустить uTorrent каждый раз со следующей команды

    sudo-i utorrent-settingspath/usr/local/utorrent/

Теперь, почему это? Насколько я знаю, что sudo-i опция используется так, чтобы dotfiles пользователя root использовались. Но каким образом это не требуется исходным плакатом?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

  1. Это - действительно плохая идея выполнить uTorrent (или любое программное обеспечение сервера в этом отношении) как корень , даже если связанное сообщение сообщило Вам к. Это - действительно плохой совет. Необходимо создать отдельного пользователя, использующего adduser, и выполнить uTorrent как тот пользователь. Вы не должны даже устанавливать его в /usr/local, просто помещать uTorrent в корневой каталог нового пользователя.

  2. uTorrent действительно , в чем Вы нуждаетесь? Это - закрытый исходный код и регулярно не обновлялось. Существуют различные доступные клиенты с открытым исходным кодом, даже значение по умолчанию Transmission имеет веб-интерфейс.

Вот то, как я сделал бы это. Конечно, если бы Вы хотите сервис и т.д., необходимо было бы искать это отдельно. Это - просто очень простая версия:

$ sudo apt-get -y install libssl0.9.8
$ sudo adduser torrent
$ sudo cp ~/Downloads/utserver.tar.gz /home/torrent/
$ sudo su - torrent
$ ln -s ~/utorrent-server-alpha-v3_3/ ~/utorrent
$ cd ~/utorrent
$ unzip webui
$ mkdir maint torrents.queue torrents.active
$ cat << EOF > ~/utorrent/utserver.conf
dir_root: /home/torrent/utorrent/
ut_webui_dir: /home/torrent/utorrent/webui/
dir_active: /home/torrent/utorrent/torrents.active/
dir_completed: /home/torrent/Downloads/
dir_temp_files: /home/torrent/utorrent/tmp
dir_autoload: /home/torrent/utorrent/torrents.queue/
dir_request: /home/torrent/utorrent/maint
EOF
$ ./utorrent/utserver -settingspath /home/torrent/utorrent/ &
$ exit

Теперь uTorrent выполнения как пользователь torrent, веб-UI доступен на localhost:8080/gui, пользователь admin, никакой пароль. Файлы будут загружены на /home/torrent/Downloads/. Если необходимо загрузить на какой-либо другой каталог, удостоверьтесь, что torrent у пользователя есть полномочия записи к каталогу. Если Вам установили настольный интерфейс, Вы могли бы также выполнить его как свой настольный пользователь.

можно остановить сервер насильственно путем издания sudo pkill utserver (который уничтожит uTorrent), или безотносительно рекомендуемого способа остановиться, это.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: