При создании Windows закаленные студенты чувствуют себя довольными Kubuntu

После двух лет бесконечного проведения кампании мной и моим одноклассником и товарищем, Спросите пользователя Ubuntu Shubham Rao, мы наконец преуспели в том, чтобы убедить наших учителей переключаться от Windows XP до Linux. Крупная вирусная атака имеет наполненный, вся наша компьютерная лаборатория ПК и середина стычки сессии форматирования и потери данных заставила их передумать относительно идеи переформатировать ПК на полпути через сессию - и мы предложили, чтобы они попробовали Kubuntu, чтобы быть удобными при наслаждении безопасностью и открытой природой Linux.

Они были полностью впечатлены зрительным рядом Рабочего стола KDE Plasma, и как программы Microsoft, необходимые программам (Office 2007, Visual Studio 6 и т.д.), работали исходно в Вине. Таким образом, это - то, на что мы согласились - мы займем один ПК, поместим Kubuntu на него, настроим его непрерывно, чтобы сделать его благоприятным для Windows и затем клонировать жесткие диски всей лаборатории.

Но мы сталкиваемся с некоторыми препятствиями, которые влияют на комфорт студентов - мы попросили, чтобы немногие мои одноклассники дали Kubuntu выстрел, и хотя они нашли его намного лучше, чем Windows, они были смущены некоторыми незначительными вещами. Они не использовали Linux - или любая операционная система компьютера сохраняют Windows, они испытывают недостаток в небольшом количестве интуиции, и они нашли трудным искать для их программ дубликата Windows на Kubuntu-Kate/Notepad, Подсказке Konsole/Command, Ничьей особенно Paint/LibreOffice с помощью панели поиска.

Мы хотим устранить эти незначительные вещи полностью, прежде чем вся лаборатория переключится на Kubuntu:

  • Дисковые маркировки, дисковые маркировки, дисковые маркировки: Мы хотим, чтобы диск рассматривался как Локальный диск C:, Локальный диск D:, и не Объем на 78,9 гибибайт, поскольку дельфин показывает его. Однако кажется, что нет никакого пути, как изменить маркировки.

  • Добавление пользовательских тегов к приложениям перечислило в Начале: Скажите, если кто-то ищет блокнот в панели поиска, Kate должна подойти. Или Konsole, когда мы вводим "командную строку". Они не знают названия Дубликатов KDE/Linux вообще.

  • Пользовательские Разделы в Начале: Очень необходимый, так как у парней нет терпения искать весь Microsoft Office и программы LibreOffice, объединенные в один раздел "Office" ОС автоматически.

  • Маркировки программы изменения? Почему нет? Конечно, это - изжога, но они не дадут два крика тому, называю ли я программу Media Player или Amarok.

Мы хотели бы Ваш совет по этим и другим проблемам, которые могли бы прибыть на ваш взгляд при размышлении, как сделать закаленных Windows людей удобными на, Kubuntu-и заставляют их остаться к волшебству открытого исходного кода - и Linux.

PS: Это звучит довольно глупым, но не просите, чтобы мы попробовали Xfce или LXDE. KDE Plasma является слишком потрясающим, чтобы отказаться.;)

3
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Диск маркирует

Ubuntu документы сообщества: https://help.ubuntu.com/community/RenameUSBDrive

Это руководство, прежде всего, для внешних дисков, таких как жесткие диски USB, карты флэш-памяти с интерфейсом USB и карты флэш-памяти. Можно маркировать внутренние диски...

Вы могли отредактировать маркировки внутреннего диска тот же путь как внешние диски.

enter image description here

меню Custom Kickoff - имена, теги, подразделы

KDE имеет GUI: Редактор меню KDE

На строке: http://docs.kde.org/stable/en/kde-workspace/kmenuedit/

или

Запускает KMenuEdit:

KMenuEdit может быть запущен или правильным щелчком кнопкой мыши кнопка средства запуска приложения на панели и выборе Edit Applications..., или путем ввода kmenuedit в строке KRunner.

и нажимают F1 / Справка-> Руководство

enter image description here

Справочного центра KDE, KMenuEdit позволяет редактировать меню средств запуска приложения KDE: Начало, классическое меню K или Lancelot Launcher.

KMenuEdit позволяет Вам:

  • Представление и редактирование меню, используемое текущим средством запуска приложения (Начало, классическое меню или Lancelot Launcher)
  • , Сокращение, подменю Copy и Paste и объекты
  • Создают и удаляют подменю и объекты
  • Изменение, порядок подменю и объектов
  • Скрывает объекты и добавляет новые подменю и объекты

, установка может быть перемещена в другую систему:

настройки средства запуска приложения Передачи

нет никакого способа передать настройки меню с помощью GUI, необходимо сделать это вручную и скопировать следующие файлы в целевого пользователя:

KMenuEdit хранит иерархию меню в $HOME/.config/menus/applications-kmenuedit.menu, и $HOME/.local/share/desktop-directories содержит файлы на рабочем столе для подменю, которые Вы создали. В $HOME/.local/share/applications/Вы находите файлы на рабочем столе для пользовательских объектов, которые Вы создали.

ярлыки для каждого приложения хранятся в ~/.kde/share/config/kglobalshortcutsrc, но экспорт/импорт не работает, потому что UUID ярлыков не совпадают между системами, даже при том, что .desktop файлы являются тем же. Необходимо присвоить все ярлыки вручную снова.

enter image description here

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Ключ для миграции на Kubuntu из Windows через систему тестирования или установку справочной службы для студентов и учителей.

  • Диски; Windows все знают. Однако люди также знают Linux; http://Youtube.com является Linux "Диск" (ресурс); http является протоколом (метод) доступа к этому ресурсу (диск) и может быть расположен где угодно, и через несколько серверов (зеркала).
  • приложения Kubuntu; приложения KDE! Однако Вы не ограничиваетесь выполнением просто приложений KDE. Можно гибридизировать систему для выполнения любого приложения Linux. Поэтому представьте Kate как одну опцию ноутбука, затем Google" ноутбуки для linux" и посмотрите разнообразие. Добавьте термин wiki к Вашему поиску; " ноутбуки Wiki для linux", и Вы найдете ноутбуки стиля Википедии.
  • Доступ к приложениям; Так же, как в Windows, можно часто помещать приложения доступа в на нижней панели (панель задач) или в избранном;

My system bottom panel Примечание приложения на нижней панели.

My system - Favorites

Эта функциональность очень похожа на это в Windows. Никакая потребность искать или искать фаворита (или часто используемый) приложения.

Приложения Windows Замены; Здесь еще раз, я не нашел проблемы;

  • LibreOffice (OpenOffice) заменяет Photoshop замен GIMP Office
  • & Пыхтение
  • Firefox заменяет Internet Explorer

, рисунки были загружены непосредственно на Google Picasa Web from Gwenview.

, Если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи, спросите.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Этому нужен второй ответ. Я попробовал, добавил комментарий, но это не было достаточно.

Важные примечания:

  1. не забывают к испытательному стенду. Настройте систему тестирования сначала. Kubuntu, как вся ОС, имеет ошибки.
  2. испытательный стенд (система) - то, где Вы делаете все свои ошибки и решаете вопросы, перед использованием любого программного обеспечения в продуктивной среде.
  3. Делают хорошие заметки! Вам нужны они для передачи к будущим людям поддержки. Linux является сообществом, разработанным и поддерживаемым.
  4. Много ошибок имеют обходные решения! Но некоторые не делают.
  5. Изучают отслеживание ошибок и разрешение. Это помогает много, занимаясь проблемами.
0
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: